Путин должен съездить в Нью-Йорк, убедится что Обама с ним не общается и тогда на Донбассе снова начнется война — интервью Белковского

Политолог Станислав Белковский в последнем интервью радиостанции «Эхо Москвы» 2 сентября 2015 года прокомментировал нынешние события в России и мире, а также рассказал когда закончится война на Донбассе:

«С Путиным договориться невозможно, потому что первопричиной войны на Украине является желание Путина вернуться в Ялтинско-Потсдамский мир. То есть принудить Запад и в первую очередь Соединенные Штаты к переговорам о разделе сфер влияния.

За полтора года, прошедшие с начала крымского и украинского кризиса Путин скорее отдалился от этой цели, чем приблизился к ней — Запад всё меньше готов говорить на эти темы.

Почему в 2008 году Россия неожиданно решила покупать «Мистрали»? Потому что нужно было как-то отблагодарить президента Франции Николя Саркози за то что он поспособствовал мирному разрешению ситуации вокруг Грузии и легализации признания Россией Абхазии и Южной Осетии.

Это был конкретный прецедент когда Запад пошел на локальные переговоры о разделе сфер влияния.

А после Крыма Запад уже к этому не готов. Всё-таки Крым это Европа, и Украина — это Европа. Крым же был и формально и фактически подконтролен Украине — поэтому это была прямая агрессия России, то есть не то же самое, что Абхазия и Южная Осетия — ведь Украина не инициировала войну за Крым.

Поэтому здесь Путин перешел «красную черту» вернуться за которую назад он уже не может. Но он относится к тому типу людей которые не признают своих ошибок.

Он действительно считает что Россию начали бояться и всё ближе тот час, когда начнутся переговоры. Так же как и Гитлер незадолго до поражения Германии говорил о каком-то чудо-оружии и давал приказы армиям, которые уже были уничтожены.

На Донбассе уже четвертый день тишина. Это подготовка Владимира Путина к Генеральной ассамблее ООН. Он должен съездить в Нью-Йорк, убедится что Обама с ним не общается и тогда на Донбассе снова может начаться война.

Войну Путин не остановит потому что причиной войны является принуждения Запада к любви, что недостижимо. А смена Путина, уход его от власти может остановить войну.

Обмен Савченко и Сенцова на россиян, арестованных в Украине невозможен. Ведь Россия не признает принадлежность этих россиян к своим вооруженным силам. Ну мало ли там наших граждан попало в беду? Российский же человек любит попадать в беду…

А вот если Запад предложит смягчение санкций или вывод из под санкций определенного количества юридических лиц — тогда да, такой обмен возможен.

https://www.youtube.com/watch?v=k0F57GWr7WQ

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*