Прогноз курса криптовалюты Ripple на 2018 год для инвесторов

Рынок криптовалюты довольно специфичен и поэтому трудно точно спрогнозировать курс цифровой монеты. И все же эксперты сумели определить несколько платежных систем, который в 2018 будут привлекательны для инвесторов. В мировой топ вошла и Ripple.

Популярность криптовалюты обусловлена рядом факторов, среди которых:

  • степень развития рынка виртуальной валюты;
  • мнение интернет-порталов;
  • актуальные события и новости.

Например, на снижение стоимости “Эфириума” повлияла поддельная новость о том, что в аварии погиб Бутерин, основатель валюты. На данный момент курс Ripple стабилен, а ее капитализация почти 39 млрд долларов.

Ее популярность не снижается, ведь Ripple позволяет:

  • не зависеть от финансовых учреждений;
  • сохранять анонимность при проведении финансовых операций;
  • с максимальной скоростью обрабатывать информацию.

Ripple — виртуальная валюта, основанная не на Блокчейне, а на RPCA — отличном инструменте для работы с банковскими системами.

Эксперты уже озвучили предварительный вердикт по Ripple на следующий год. Они предвидят стабильный рост капитала криптовалюты. Сейчас Ripple на 4 месте по капитализации рынка. Криптовалютную платформу используют крупные банки и инвестиционные фонды для обеспечения надежности финансовых операций.

Благодаря преимуществам и возможностям, которые дает Ripple — прогноз очень хороший. Также, обсуждают эксперты, близится время, когда валюта вытесняет SWIFT.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*