Президент Зимбабве тоже претендует на роль победителя во Второй мировой войне

Похоже, что среди стран-победителей во Второй мировой войне назревает нешуточная конкуренция.

Роберт Мугабе, президент Зимбабве, прибыл в Москву на празднование 70-летия победы на фашизмом и на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил что «это была наша общая победа». Мугабе пояснил удивленным членам российской делегации, что оказывается «некоторые военные из Африки» тоже принимали участие в той войне.

Далее президент Зимбабве посетовал, что союзники бывшего Советского Союза во Второй мировой войне на самом деле были «угнетателями Африки». А также намекнул на прежние времена, когда для борьбы с

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил президента Зимбабве Роберта Мугабе за визит в Москву для участия в параде в честь 70-летия победы СССР над Германией в Великой отечественной войне, с британским империализмом» очень была кстати экономическая поддержка Советского Союза.

Напомним, что Роберт Мугабе, которому уже 90 лет, с 1980 года работал премьер-министром , а с 1987 года — президент Зимбабве. Государство с уровнем ВВП 600 долларов на человека в год по покупательской способности является второй наибеднейшей страной мира, после Конго.

Зимбабве принадлежит мировой рекорд по уровню инфляции, которая в 2009 году составила 321 000 000 %, в результате чего в денежном обороте страны были купюры в 100 трлн зимбабвийских долларов.

С 2002 года в отношении Зимбабве действуют санкции США и многих западных стран, введенные за многочисленные репрессии режима Мугабе в отношении оппонентов и белого населения и массовые захваты земель и имущества у законных владельцев.

Новости по теме:

Удивительный визит зимбабвийского министра в Крым

Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Запрещенная картина Айвазовского «Раздача продовольствия»

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*