Повторный референдум по Крыму на сайте местного издания привел к скандальным результатам. Итоги голосования сняты с публикации

Крымская правда

В предверии годовщины решения Государственной думы о том что Крым — Россия, популярный крымский интернет-ресурс «Крымская правда» выставил на голосование онлайн-опрос — как бы сегодня проголосовали крымчане в референдуме о судьбе Крыма.

Такой опрос в Крыму с самого начала результаты голосования начали приносить неприятный для новых властей результат. Как бы сегодня проголосовал Крым ? Официальный сайт «Крымской правды» 5 марта показал следующие цифры:
более 60% голосовавших высказывались в пользу варианта оставить Крым в составе Украины только с более широкими полномочиями.
Еще около 20% крымчан не пошли бы на референдум, что традиционно примерно соответствует доле жителей, не посещающих избирательные участки.
И наконец, за воссоединение с Россией высказывались только 19% крымчан.

 

"Крымская правда", онлайн-референдум 2015
«Крымская правда», онлайн-референдум 2015

По-видимому редакторов «Крымская правды» такие честные новости не слишком порадовали, потому как прежние промежуточные результаты голосования волевым решением были обнулены, и процесс онлайн-голосования был запущен снова.

По состоянию на 9 марта, после обработки почти 2 тысяч голосов результаты были не лучше — за Крым в составе Украины было 64% голосов, в то время как за воссоединение с Россией только 12%.

"Крымская правда", онлайн-референдум 2015
«Крымская правда», онлайн-референдум 2015

Не ожидая завершения голосования, редакция интернет-ресурса сняла скандальный опрос с главной страницы сайта, заменив его нейтральной темой о пригородных электричках Крыма.

Однако скандальные результаты голосования уже попали в цитирование некоторых новостных сайтов России и Украины с приложенными скрин-шотами страниц «Крымской правды».

После этого на странице «Крымской правды» появилось пояснение, в котором данное интернет-голосование было названо «провокацией врагов Крыма».

В редакции также сообщили что обладают другими итогами голосования, полученными по электронной почте и по телефонной линии и эти результаты не имеют ничего общего с итогами онлайн-опроса.

Крым опрос общественного мнения проводит на эту тему проводит впервые, после сканадального референдума марта 2014 года.

Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. В Украине арестован первый военнослужащий за измену присяге в Крыму и переход на службу России

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*