Покемоны в России — страна на пороге покемонового нашествия, власти готовят запретные меры

Покемон Го - как играть
Покемон Го - как играть

Покемон Го — новая онлайн игра, созданная японской компанией разработчиком Nintendo, набравшая фантастическую популярность во всем мире, почти добралась уже и до России.

В первые дни июля 2016 года приложение Pokemon GO установило очередной рекорд в 7,5 млн. скачиваний за 3 дня.

Специалисты считают, что в ближайшие несколько месяцев в покемонов хотя бы один раз сыграют до 60% всех обладателей смартфонов. Как раз 60% — это и есть «вирусный» порог всеобщей игромании, ранее достигнутый суперпопулярными игровыми приложениями «Тетрис» и «Angry Birds».

Наибольшее нашествие покемонов ожидается в Москве и других крупных городах, а вот в провинции с этими зверьками будет похуже — все из-за недостатка качественного интернет-покрытия.

Как играть в Покемон Го
Правила довольно простые — выберите за команду какого цвета вы будете играть — красную, синюю или желтую. Вам нужно тщательно исследовать улицы своего города в поисках виртуальных покемонов, которых вы будете видеть через камеру смартфона. Помогут вам и данные локаций PokeStop — места, где вы можете получить дополнительные предметы. Найденного покемона вы можете поймать простым движением, запустив в него специальный покебол.

После того как вы достигните 5-го уровня мастерства, для вас откроются PokeGym — тренировочные залы в которых вы сможете тренировать своего собственного покемона и устраивать бои с покемонами ваших друзей или покемонами, охотящимися на вашего зверька. Каждого покемона можно самостоятельно прокачать через эволюцию, а победитель боев получит возможность возглавить свою команду в PokeGym, окрасив ее в свои цвета.

Бои Покемон Го
Бои Покемон Го

Где скачать игру Pokemon GO
Официального выхода релиза игры для России еще не было. Однако приложение без проблем можно скачать на смартфон через интернет-магазины приложений Google Play и App Store и установить в качестве настройки своего местонахождения США с вымышленным адресом. Для игры нужен лишь смартфон с рабочим интернетом и GPS-навигатором. Скачать приложение можно совершенно бесплатно, а вот уже приобретение дополнительных навыков, таких как увеличение силы, можно купить за отдельную плату через «ПокеМонеты».

Загрузить игру Pokémon GO через Google Play

Игра, набирающая стремительную популярность уже вызвала озабоченность российских официальных властей. За изучение покемонов взялся ни много ни мало комитет Совета Федерации по обороне и безопасности. Первый заместитель председателя комитета Франц Клинцевич уже высказался насчет необходимости законодательного ограничения игрового пространства Pokemon GO, отметив, что «через этот механизм пришел дьявол, который пытается просто развалить нас изнутри духовно».

Сенатор собирается запретить россиянам искать покемонов вблизи религиозных учреждений, мест погребений, памятников культуры, больниц и некоторых мест социального назначения. «Нужно бить очень серьезную тревогу, иначе дойдем до постели и интимных вопросов — санузлы будем показывать» — считает Клинцевич, отмечая, что такие игры влияют на поведение и психику россиян, порождая распущенность и вседозволенность.

Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Покемон Го - дата выхода в России игры

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*