Почему упала нефть ? Может быть из-за генератора Росси ?

Когда цена на нефть падает в 2 раза, невольно возникает вопрос — может быть покупатели нефти что-то знают чего не знаем все мы ?

Может быть скоро нефть уже никому не будет нужна ?

Есть один итальянец, его зовут Андреа Росси, который наверняка знает больше чем говорит.
Пару лет назад Росси изобрел генератор основанный на технологии холодного ядерного синтеза. По сути это технология холодного ядерного синтеза. Сейчас она проходит обкатку на одном из закрытых военных заводов США.
Принцип технологии состоит в холодной ядерной реакции, в процессе которой никель трансформируется в медь. В качестве катализаторов процесса выступает водород с дополнительным подогревом. Весь фокус в том, что такая реакция потребляет тепловую энергию но выделяет ее в 6 раз больше.
ecat2
Андреа Росси впервые показал свой генератор в 2011 году. Тогда прибор мощностью 10 кВт в присутствии свидетелей выдал скромные результаты, нагрев воду всего до 20 градусов Цельсия и выделив за 18 часов около 972 МДж энергии.

Но тут дело не в количестве а в эффективности технологии. После её доработки и серийного выпуска компактный генератор мощностью в 10 кВт и размером с копировальный аппарат, может быть установлен в каждом доме и работать в течении 30 лет. Расходные материалы — порошок никеля и водород под давлением. Их себестоимость на единицу энергии в несколько раз ниже чем например у дизель-генераторов.
ecat
На текущий момент установка Росси недоступна для открытого изучения, а скорее всего дорабатывается в узком кругу специалистов. Моменты требующие доработки — дополнительное охлаждение, безопасность потенциального гамма-излучения при реакции, а также оптимальный подбор катализаторов реакции.

Как говорят, в Саудовской Аравии: «каменный век закончился не потому что закончились камни». Похоже что теперь заканчивается и нефтяной век.

Поделиться новостью с друзьями

2 Trackbacks / Pingbacks

  1. Легендарный Степан Демура о курсе рубля: в этом году 47-48 а в 2015г будет 58.
  2. Цена на нефть прогноз 2015 года. Как узнать курс рубля 2015

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*