Олимпийские объекты в Сочи пустеют и растаскиваются мародерами

Корреспонденты Euronews вновь побывали на олимпийских объектах в Сочи, спустя полтора года после прошедших здесь зимних олимпийских игр.

Как оказалось в знаменитой на всю Россию олимпийской деревне большинство жилых домов до сих пор пустуют и закрыты.

Отсутствие хозяев и мер по охране объектов оказывают пагубное влияние на состояние помещений.

Sochi_103

Печально, но домики в олимпийской деревне в последнее время подвергаются массовому нашествию мародеров. Местные воришки разбивают окна, пробираются во внутрь и выносят из домов все что имеет стоимость — батареи отопления, раковины и даже унитазы.

Особенным спросом у воров пользуются полотенцесушители, которые уже отсутствуют в каждой второй квартире.

Sochi_104

Некоторые квартиры олимпийской деревни несколько месяцев назад начали заселяться жителями, однако здесь по-прежнему не сделано благоустройство территорий, уличное освещение и обустройство подъездов. Во многих домах уже требуется ремонт крыш, которые протекают при каждом дожде.

Немногочисленные жители новых домов жалуются на необустроенность жилой зоны и безразличие местных властей, которое наступило сразу после завершения олимпиады.

Ранее СМИ уже неоднократно сообщали о том что олимпийские объекты в Сочи практически никак не используются и приходят в запустение.

Sochi_105

Напомним, по некоторым оценкам Олимпиада в Сочи стала самой дорогой в мировой истории — затраты на ее подготовку и проведение с учетом строительства инфраструктуры составили около 50 млрд. долларов США.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*