Ольга Сечина подала в суд с требованием уничтожить газеты со статьей о яхте

Ольга Сечина жена Игоря Сечина
Ольга Сечина жена Игоря Сечина

Жена главы «Роснефти» Игоря Сечина, Ольга Сечина подала судебный иск против «Новой газеты», опубликовавшей статью с информацией о яхте «Принцесса Ольга» стоимостью не менее 100 млн. долларов принадлежащей семье высокопоставленного чиновника.

В исковом заявлении Сечиной, уже официально принятом к рассмотрению Басманным судом Москвы , содержится требование снять с сайта нашумевшую статью «Секрет «Принцессы Ольги» уничтожить весь тираж «Новой газеты» от 1 августа 2016 года.

Супруга главы «Роснефти» считает, что издание нарушило неприкосновенность ее частной жизни, опубликовав фото Ольги Сечиной с ее аккаунта в Instagram.

Это было повторное исковое заявление Сечиной к «Новой газете» — предыдущее суд не принял к рассмотрению, из-за недостаточности изложенных в нём оснований. Вторая попытка оказалось удачной, так как по информации пресс-секретаря суда Юноны Царевой, все содержавшиеся ранее юридические замечания были устранены.

Представитель «Новой газеты» Надежда Прусенкова ранее сообщала, что знает о судебном иске Сечиной и издание готово защищать свои права в суде, отметив что «понимание частной жизни у нашего издания и у Ольги Сечиной несколько отличается».

Яхта "Принцесса Ольга"
Яхта «Принцесса Ольга»

Отметим, что кроме информации об эксклюзивной яхте построенной по спецзаказу в Голландии и вошедшей в ТОП-100 самых больших яхт в мире, статья содержала некоторые сведения из личной жизни супруги главы «Роснефти». В частности, утверждалось что ранее Ольга, будучи еще под девичьей фамилией Рожкова, работала секретарем в аппарате правительства, где Игорь Сечин трудился вице-премьером.

В 2011 году Рожкова, по данным издания, сменила фамилию на Сечину, а также место работы и в последнее время числится сотрудницей «Газпромбанка», по свидетельству коллег занимая должность с ежегодным окладом около 35 млн. рублей.

В свою очередь в пресс-службе «Роснефти»  заявили, что компания не будет комментировать вопросы о личной жизни и имуществе сотрудников. А также назвали данную информацию в СМИ заказной кампанией, развязанной против руководителя «Роснефти» и пригрозили журналистам судом за незаконный сбор информации.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*