Новый самолет Ким Чен Ына

Самолет Ким Чен Ына фото
Самолет Ким Чен Ына фото

Одно из информагенств Северной Кореи «Korean Central News Agency» (KCNA) опубликовало фотоснимки персонального самолета, на котором летает глава КНДР Ким Чен Ын. Публикация информации такого рода из северокорейской республики довольно редкое явление, учитывая что честные новости по тому или иному событию получить довольно сложно.

Учитывая что информационное пространство КНДР является крайне закрытым для внешнего мира, данные снимки сами по себе являются новостной сенсацией.

В тот день лидер КНДР совершил обзорный рабочий полет, чтобы проинспектировать с высоты строительство нового научного центра и нового района «Висон» в Пхеньяне. Его создание — это один из самых важных имиджевых проектов Северной Кореи за последнее десятилетие.

Самолёт главы КНДР вероятно вскоре можно будет увидеть и над Москвой. Ранее в СМИ сообщалось, что Ким Чен Ын посетит Москву и примет участие в мероприятиях, посвященных 70-летию победы во второй мировой войне.

В последнее время для находящейся в международной изоляции КНДР Россия является одним из немногих крупных торговых партнеров, отношения с которой получили развитие.

После опубликованных фото западные СМИ не упустили возможность покритиковать Ким Чен Ына за явно излишнюю роскошь. Журналисты указывают на дорогую отделку самолета в цвете слоновой кости, роскошные декорированные шторы и половые покрытия.

Чуть ранее в феврале этого года северокорейские официальные источники опубликовали интервью Ким Чен Ына, в котором он признался что не может спать, зная о бедности в которой проживают многие жители его страны. В интервью глава КНДР тут же потребовал от чиновников срочно поднять уровень жизни граждан.

Kim_chen_in_003

Kim_chen_in_004

Kim_chen_in_001

Kim_chen_in_005

Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Новый самолет для Президента Путина делают в 3 смены (фото интерьера)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*