Несуществующие немецкие бренды «Kaiser», «Thomas Münz» «Erich Krause» успешно раскупают в России

kaizer

Яркий пример изобретательности — сеть магазинов бытовой техники «Kaiser». Они завлекают покупателей типично немецкими словами, однако например в самой Германии о бытовой технике «Kaiser» никто ничего не слышал.

Для пущей уверенности предприимчивыми торговцами создана немецкая версия сайта, где с грамматическими ошибками указано что офис компании находится в Берлине. Правда деятельность указанной компании в Берлине, мягко говоря не оставляет заметных следов.

Первым в этом деле был российский предприниматель Дмитрий Белоглазьев — 20 лет назад он занимался торговлей канцтоварами и зарегистрировал торговую марку «Erich Krause». Только лишь для того, чтобы было немецкое название. Многие в России и теперь убеждены, что «Erich Krause» является солидной немецкой фирмой.

Очень популярна в России и сеть «немецких» магазинов обуви «Thomas Münz». Примечательно что в рекламных роликах торговой марки снимаются немецкие актеры, которые на немецком языке утверждают что это их «любимая торговая марка».
Но если обратиться «в центральный офис» компании в Дюссельдорфе, то там вам честно скажут, что торговля данной обувью на немецком рынке — это только «планы на будущее».

Кроме «Thomas Münz», «Kaiser» и «Erich Krause», к перечню «околонемецких» производителей относится еще марка электротоваров «Bork». Ранее эта компания была известна в России как «Bork Germany», пока антимонопольная служба, после жалоб других производителей, не потребовала убрать второе слово, указывающее на «немецкое» происхождение.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*