Министры ЛНР делят картофель и готовятся провести параолимпиаду

Глава непризнанной ЛНР Плотницкий Игорь Венедиктович
Глава непризнанной ЛНР Плотницкий Игорь Венедиктович

В сети интернет опубликовано видео с заседания Совета министров Луганской народной республики, на котором глава непризнанной ЛНР Игорь Плотницкий отчитывает своих подчиненных за невыполнение заявок по выкупу картофеля, морковки и лука.

Особенно досталось Станиславу Виноградову, главе министерства по делам семьи, спорта и туризма, который заявил, что просто напросто не знает реквизитов счета для оплаты за овощи.

Плотницкий возмутился: «Все что вы можете делать — это только разозлить людей в республике до того состояния, что уже невозможно работать. На вас одни сплошные жалобы».

В ходе рассмотрения письменных жалоб на министра также выяснилось, что министр в СМИ заявил о проведении в республике летом 2016 года первых Параолимпийских Игр, не согласовав ни с кем свои действия.

«Хто нибудь в курсе что у нас министр, который 3 рубля не может ни на что найти, собирается Параолимпийские Игры проводить ? Кого вы собираетесь пригласить в непризнанную республику ? » — возмущался Плотницкий

Другой участник заседания, министр образования Валентина Ткаченко рассказала о том, что учебным заведениям навязывают продажу поставки картофеля по завышенным ценам, превышающим цены рыночных торговцев, даже если последние продают с доставкой овощей.

Глава ЛНР возмутился такой постановкой вопроса: «Если школы и интернаты могут купить картофель дешевле — пожалуйста, только я деньги заберу ! Вас обеспечивают, а вам что-то еще не так ? На следующий год вообще пойдем по другому пути — на полях будете сами сажать и собирать !» — предупредил Плотницкий.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*