Место на карте Сирии, где был сбит российский Су-24

Издание agathocledesyracuse.com, освещающее ход боевых действий в Сирии опубликовало карту с указанием места падения российского бомбардировщика Су-24, сбитого истребителем ВВС Турции 25 ноября 2015 года.

По данным издания, самолет упал в северной части Сирии в провинции Латакия в нескольких километрах от границы Турции, при этом точное место в котором он был подбит остается не нодтвержденным.

Данный район Сирии населен преимущественно этническими туркменами и не является территорией, подконтрольной ИГИЛ.

Syrya_112

Карта боевых действий и зон контроля Сирии (красным и розовым цветом — правительственные войска, зеленым — оппозиция, серым и черным — ИГИЛ)

В тот же день телеканал CNN обнародовал данные изображения с радаров, полученные от военных, с изображением траекторий полетов российского Су-24 и турецкого F-16, на которых зафиксировано, что российский бомбардировщик все-таки пересекал границу и мог быть подбит в воздушном пространстве Турции.

Flihgt_Mig24

Данные радаров с траекторий полета (красным — российского Су-24, серым – турецкого F-16, зеленым — место падения  Су-24).

Ранее бомбардировщики Минобороны России в ходе проведения операций в Сирии уже допускали нарушения турецкой границы, в результате чего власти Турции вынесли предупреждение о том что самолеты-нарушители будут сбиты.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*