Медведев пенсионерам: «На индексацию денег нет. Держитесь, всего доброго и хорошего настроения.»

Медведев в Крыму: "Вы держитесь здоровья вам, хорошего настроения"
Медведев в Крыму: "Вы держитесь здоровья вам, хорошего настроения"

Премьер-министр Дмитрий Медведев признался что на дополнительную индексацию пенсий в России сейчас денег нет.

Признание Медведева прозвучало в Крыму, когда он был окружен местными жителями, жалующимися на низкий уровень социального обеспечения.

«Что такое пенсия в 8 тысяч ? Это мизер ! Ноги об нас вытирают, а мы по 40 лет проработали ! Где она та индексация ?» — кричала премьеру одна из окруживших его пожилых женщин.

В ответ на это Дмитрий Медведев заявил что, пенсиями следует заниматься по всей стране, а не только в Крыму.

«Индексации пенсий сейчас нигде нет. Мы ее не принимали, потому что денег нет. Найдем деньги — сделаем индексацию» — констатировал премьер.

После это Медведев поспешил удалиться из толпы горожан, сказав на последок «Вы держитесь здесь, всего доброго и хорошего настроения.»

Как известно на днях в Госдуме России сообщили, что до сентябрьских выборов парламентарии не будут рассматривать закон о доиндексации пенсий.

Андрей Макаров, председатель комитета Думы по бюджету считает, что вопрос повышения пенсий может «спокойно рассмотреть» уже новый состав парламента.

Таким образом, тема 4%-ной индексации пенсий не будет подниматься ранее чем до октября-ноября 2016 года.

Ранее сообщалось, что в 2016 году российские пенсионеры не получили положенной по закону индексации пенсий на уровень инфляции в 12,9%, который официально подсчитан Росстатом по данным за 2015 год.

Вместо этого индексация пенсий в России составила 4% в начале 2016 года с обещаниями правительства провести еще одну 4%-ную индексацию во второй половине 2016 года.

mest051

Актер Семен Слепаков написал и спел юмористическую песню на слова Дмитрия Медведева «Денег нет, хорошего вам настроения» (видео)

Поделиться новостью с друзьями

2 Trackbacks / Pingbacks

  1. Денег нет но вы там держитесь и хорошего настроения - песня Слепакова
  2. Будет ли индексация пенсий в 2016 году

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*