Людмила Александровна Путина, ставшая после второго замужества Очеретяной, пропала из вида

В 2015 году Людмила Путина вышла замуж второй раз
В 2015 году Людмила Путина вышла замуж второй раз

Бывшая жена президента Людмила Александровна Путина, которой в текущем году исполнилось 58 лет, после повторного замужества исчезла из вида и о ее местонахождении широкой публике уже два года ничего не известно. Ранее существовавшие ее страницы в соцсетях были безвозвратно пропали, как и всякие упоминания о ней в центральных СМИ.

При этом ее новый муж — 38-летный бизнесмен Артур Очеретяный также старается избегать появлений в публичных местах и не общается с журналистами, хотя и периодически и обновляет фото своего профиля на страничке в Facebook. Судя по ним, Артур активно занимается спортом, путешествует по миру и явно удовлетворен своей жизнью.

Напомним, что ранее уже сообщалось о том, что в 2015 году Людмила Путина вышла замуж второй раз, а январе 2016 года в СМИ попали фото ее нового мужа Артура Очеретяного, работающего руководителем московского Центра развития межличностных коммуникаций (ЦРМК).

Фото со странички Facebook второго мужа Людмилы Путиной - Артура Очеретяного
Фото со странички Facebook второго мужа Людмилы Путиной — Артура Очеретяного

В июне 2013 года президент Владимир Путин и его супруга Людмила Александровна публично заявили о своём разводе во время совместного посещения балета «Эсмеральда» в Кремлевском дворце. «Наш брак завершен, потому что мы практически не видимся. Так сложилось, что у каждого своя жизнь» — заявила тогда Людмила Путина. Президент в свою очередь прокомментировал, что вся его работа связана с публичностью, «но есть люди, которые совершенно с этим несовместимы», имея в виду свою супругу.

После этого, Людмила Александровна появилась на публике лишь однажды — в апреле 2014 года на церемонии вручения Горьковской литературной премии, где кстати был и Артур Очеретяный. Возглавляемые им ЦРМК и издательский дом «Литературная учеба» ранее были под опекой Людмилы Путиной, выступив в качестве учредителей Горьковской премии.

С тех пор отсутствие на протяжении более 2-х лет каких либо новостей о Людмиле Путиной, носящей с 2015 года фамилию Очеретяная, породили массу сплетен и домыслов о судьбе бывшей первой леди. В «желтой» прессе стали массово появляться «последние новости» о том, что Людмила Путина ушла в монастырь, уехала за границу или даже умерла. При этом вся информация не имела подтвержденных источников, а основывалась лишь на слухах и домыслах.

Фото: Владимир и Людмила Путины объявили о разводе, июнь 2013 года
Фото: Владимир и Людмила Путины объявили о разводе, июнь 2013 года

Тем не менее в последних новостях упоминания о Людмиле Путиной со стороны приближенных к ней людей все же есть. В недавнем интервью Людмилы Нарусовой, вдовы Анатолия Собчака, вышедшем в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в сентябре 2016 года, озвучены вероятные причины пропажи и затворничества бывшей супруги президента.

Как известно семьи Путина и Собчака связывала многолетняя дружба со времен работы Анатолия Собчака в 1991-96 годах мэром Санкт-Петербурга, помощником которого в то время являлся Владимир Путин.

Людмила Нарусова рассказала о том, что Людмила Александровна просто напросто всегда стремилась избегать излишней публичности, предпочитая бытовую и семейную роль, вместо общественно-политической. «Я это знаю точно — на разводе настояла именно Людмила Путина, а для президента это было непростое решение» — сообщила Нарусова.

При этом она признала, что тогдашнее совместное посещение балета «Эсмеральда» супругами Путиными, на котором было объявлено о разводе, было постановочным. «Вас смутило, что Людмила Александровна играла роль некой декорации? Конечно, постановочное интервью, что говорить. За все надо платить, и за должность первой леди тоже» — прокомментировала Нарусова.

При этом Нарусова добавила, что по ее мнению отсутствие в государстве первой леди — это наименьшее, что должно беспокоить граждан страны, отметив что главное то, что у нас есть сильный президент.

Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Бывшая жена президента Путина повторно вышла замуж - фото

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*