Квартиры и дома в подарок любимым женщинам Путина — на Западе опубликован компромат на президента

Долгожданный компромат на Путина, анонсированный ранее его пресс-секретарем, наконец-то опубликован. Несколько дней назад Дмитрий Песков предупредил, что на Западе готовят к распространению клеветническую информацию о президенте России с целью «раскачать ситуацию в стране».

И вот свершилось — в качестве компромата были обнародованы сведения о том, как некоторые так называемые «любимые женщины Путина» получили в подарок роскошные квартиры и дома в Москве и Подмосковье.

Новостное агентство Reuters озвучило результаты расследования о необъяснимо дорогих подарках в виде недвижимости, которые обеспечил некоторым избранным женщинам 47-летний петербургский предприниматель Григорий Баевский, основной бизнес-партнер олигарха Аркадия Ротенберга.

Как известно Аркадий Ротенберг, в прошлом бывший тренер и спарринг-партнер Владимира Путина по борьбе дзюдо, которой они оба занимались в 90-х годах в ленинградском спортивном клубе «Явара-Нева».

Ныне Аркадий Ротенберг является одним из богатейших и влиятельнейших олигархов в России, что подтверждает его компания «Стройгазмонтаж» получившая вне конкурса от государства заказ на 228 млрд. рублей для строительства моста в Крым.

В 2015 году структуры Ротенберга также получили без проведения необходимых тендерных процедур подряды “Газпрома” на 200 млрд. рублей на строительство магистральных газопроводов.

Под контролем Ротенберга также уже находится аэропорт Шереметьево, а в марте 2016 года появилась информация о намерениях предпринимателя получить в собственность 50% от госпакета акций «Аэрофлота».

А теперь собственно о подаренных олигархами квартирах и домах.

Екатерина Тихонова, скромно называющая себя заместителем проректора МГУ им. М.В. Ломоносова, оказалась прописана в дорогостоящей квартире в Ново-Огарево, собственником которой до недавнего времени по совпадению числился Григорий Баевский.

При создании одной из компаний, Тихонова указала для регистрационных документов свой домашний адрес в Ново-Огарево, где неподалеку расположена и главная резиденция президента страны.

Фото: Екатерина Тихонова, заместитель проректора в МГУ
Фото: Екатерина Тихонова, заместитель проректора в МГУ

29 летняя Тихонова уже является членом ученого совета МГУ, куда входят только доктора наук и деканы факультетов, а также является руководителем Центра национального интеллектуального резерва МГУ.

Но еще более важной должностью для Тихоновой является руководство Фондом «Национальное интеллектуальное развитие», который должен стать так называемым «вторым Сколково». Речь идет о грандиозном строительстве при МГУ собственной научно-технологической долины, для чего в центре Москвы выделяется 250 га земли и средства около 110 млрд рублей.

Ранее в СМИ уже неоднократно сообщалось, что Екатерина Тихонова является дочерью Владимира Путина, впрочем сам президент и его пресс-секретарь Дмитрий Песков на уточняющие вопросы не давали прямого ответа, уклончиво отвечая что «многих девушек ранее принимали за дочерей Путина».

Самые роскошные подарки в виде недвижимости достались родственницам Алины Кабаевой, известной в прошлом гимнастке, а ныне депутату Госдумы и главе Национальной Медиа Группы.

Фото: Владимир Путин и Алина Кабаева
Фото: Владимир Путин и Алина Кабаева

Как оказалось, родная сестра спортсменки Лейсан Кабаева недавно получила в собственность квартиру в Москве площадью 228 кв.м.

Но самым удивительным случаем стал факт передачи в собственность дома с земельным участком в поселке Успенское, в пользу 80-летней Анны Зацепелиной, являющейся родной бабушкой Алины Кабаевой.

Каким образом пожилая женщина получила в собственность дом  на Рублевке где стоимость сотки земли доходит до 100 тыс. долларов пока что остается неизвестным.

Журналисты пытались получить пояснения о происхождении недвижимости от родственников спортсменки, однако они отказались давать какие-либо комментарии на эту тему.

Несколько лет подряд в отдельных СМИ распространялись слухи о якобы романтических отношениях, имевших место между президентом и Алиной Кабаевой, а «желтая пресса» даже успела сообщить о свадьбе Владимира Путина и Кабаевой, однако эти данные не нашли подтверждений.

Наиболее неожиданным в списке женщин одаренных Григорием Баевским недвижимостью, стало нахождение в нем 23-летней Алисы Харчевой, являющейся всего лишь студенткой 3-го курса МГИМО, также получившей квартиру в Москве на улице Минской с местом в подземном паркинге.

Об Алисе Харчевой стало известно в 2010 году, когда она только окончив школу поучаствовала в съемках эротического календаря ко дню рождения Владимира Путина.

В 2012 году Харчева также поздравляла Путина с днем рождения, опубликовав серию фото с портретом президента, озаглавив их как «Кошечка для Путина».

В своих комментариях Алиса неоднократно называла Владимира Путина «шикарным мужчиной и идеальным руководителем страны».

Алиса Харчева - фото с портретом Путина
Алиса Харчева — фото с портретом Путина
Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Бабушка Кабаевой отобрала 3 квартиры у олигархов

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*