Кто обстрелял Мариуполь? Все просто и очевидно

Кто обстрелял город Мариуполь 24 января 2015 года в результате чего погибло 33 мирных жителя и более 90 ранено ?

Конечно сложно будет назвать всех виновников поименно.

Но откуда прилетели ракеты можно легко самому определить, не выходя из дома, используя современные возможности интернета.

Вот довольно популярный телевизионный репортаж об последствиях обстрела в городе.

Голос за кадром уверенно сообщает что ракеты прилетели с населенных пунктов, расположенных с западной и северной сторон города.

https://www.youtube.com/watch?v=Y8aQyzHxLSw

Если обратить внимание, то на 14-17 секундах ролика крупным планом показана улица с торчащим снарядом «Града». Это улица Киевская, восточная окраина города Мариуполь.

Mariupol_01

Находим улицу Киевскую в Мариуполе на популярном российском интернет сервисе «Яндекс Карты». Это место легко узнать по оригинальному желтому зданию и по расположению столбов линий электропередач.

И в видеоролике и на карте мы смотрим на юг, в сторону моря. На видео четко видно что снаряд прилетел и вонзился в асфальт слева.

То есть с восточной стороны города. Далее комментарии излишни. Можно только добавить что дальность стрельбы РСЗО «Град» составляет 4-40 километров.

Удивительно то что журналисты находятся на самой окраине города, видят направление обстрела но за комментариями обращаются к неизвестному «голосу за кадром».

Mariupol_02

Mariupol_03

Отчет ОБСЕ об обстреле города Мариуполь
Отчет ОБСЕ об обстреле города Мариуполь
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*