Китайцы уже начинают строить для себя шикарный отель на Байкале

В Бурятию прибыла с визитом делегация бизнесменов и официальных лиц из Китая, результатом чего стало подписание соглашения о строительстве на берегу озера Байкал шикарного отеля в виде дворца.

Договор о строительстве заключен между китайской компанией «Value Development Group.ltd» и фондом регионального развития республики Бурятия.

Шикарный комплекс будет выглядеть в форме многоэтажного здания купольной формы и рассчитан на 660 номеров а один только холл будет достигать в диаметре 100 метров.

hotel_Baikal_02

Ближе к середине августа 2015 года китайцы прибудут в Бурятию с повторным визитом в ходе которого станут стоимость строительства и другие подробности проекта.

Также китайская сторона предложила разместить в Торгово-промышленной палате региона постоянную совместную рабочую группу для сбора информации об объектах инвестирования для китайских бизнесменов в Бурятии.

Уже известно, что китайскую сторону заинтересовали возможности вложения в добычу полезных ископаемых и сельское хозяйство региона.

В настоящее время в республике в поселке Выдрино Кабанского района уже строится комплекс по добыче и розливу питьевой воды из озера Байкал с целью ее дальнейшего экспорта в Китай.

Проект, сумма инвестиций которого оценивается в 1 млрд рублей, реализует Пекинская торговая компания «Цзинь Бэй Юань».

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*