Из-за отключений электричества в зоопарке Крыма умер последний крокодил

crokodile

Крым продолжает нести невосполнимые потери, связанные с зависимостью поставок ресурсов от материковой части Украины.

Теперь беда коснулась животных, проживавших в крымских зоопарках «Тайган» (Белогорск) и «Сказка» (Ялта). По информации Олега Зубкова, являющегося директором обеих зоопарков 29 декабря в «Тайгане» от переохлаждения умер последний крокодил.

Всему виной веерные отключения электроэнергии, которые проводят крымские энергетики, находясь в жестком лимите ограниченных поставок электроэнергии из Украины. Известно, что крокодилу как тропическому животному требуется поддержание оптимальной температуры 30-35 градусов, а при ее снижении до 20 градусов крокодилы погибают.

Также по информации Олега Зубкова под угрозой и другие обитатели террариумов и экзотические рыбы аквариумов которые уже болеют и до весны могут не дожить.

Как известно с 26 декабря на территории Крыма в десятках населенных пунктов произошли массовые веерные отключения электроэнергии, связанные с лимитами поставок с территории Украины от которой энергетика Крыма зависит на 70%.

Украина же с свою очередь испытывает нехватку обеспечения тепловых электростанций энергетическим углем, добываемым частично на территориях подконтрольных непризнанных Донецких и Луганских народных республик. При этом украинские власти отказываются от заключения договоров поставки угля с шахт, работающих вне правового поля и банковской системы Украины.

Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. В Украине арестован первый военнослужащий за измену присяге в Крыму и переход на службу России

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*