Интервью с дочерью Путина — о главном так и не спросили

Фото: Екатерина Тихонова, заместитель проректора в МГУ
Фото: Екатерина Тихонова, заместитель проректора в МГУ

Российской агентство «Интерфакс» взяло интервью у некоей 29-летней Катерины Тихоновой, заместителя проректора и члена ученого совета Московского государственного университета.

Речь шла сугубо о науке — Тихонова рассказывала о работе центра национального интеллектуального резерва «Иннопрактика», которым она руководит, а также фондом, созданном для поддержки молодых ученых.

Девушка дала интервью при условии что, темой разговора будет только ее работа в МГУ и никаких фотографий для публикации сделано не будет.

Все дело в том, что загадочная девушка — проректор МГУ, по мнению некоторых российских журналистов и есть та самая тщательно скрываемая младшая дочь президента Владимира Путина — Катерина, живущая под фамилией Тихонова.

По крайней мере, именно ей предстоит освоить выделяемые бюджетные средства в сумме 110 миллиардов рублей для строительства в центре Москвы при МГУ некого научно-технологического парка с целью «взаимодействия науки и бизнеса».

Участок в Москве под застройку научно-технологической долины МГУ
Участок в Москве под застройку научно-технологической долины МГУ

Тихонова рассказала журналистам «Интерфакса» множество примеров об эффективной работе технологических парков в разных странах мира и привела массу примеров, где может использоваться огромный потенциал и достижения молодых ученых на в российском бизнесе.

Следует заметить, что это первое появившееся интервью Катерины Тихоновой для представителей СМИ.

Несколько месяцев назад, когда журналисты российских СМИ заподозрили, что новым заместителем проректора МГУ является дочь Путина, пресс-служба президента отказалась от всяческих комментариев по данному вопросу.

На этом фоне корреспонденты «Интерфакса» также не стали поднимать тему отцовства Катерины Тихоновой, так и не задав ей ни одного вопроса, связанного с президентом.

Tikhonova_101

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*