Илья Новиков исключен из клуба знатоков «Что? Где? Когда?» из-за работы адвокатом Савченко

Илья Новиков исключен из "Что? Где? Когда?"
Илья Новиков исключен из "Что? Где? Когда?"

Известный российский адвокат Илья Новиков, одновременно являющийся одним из самых титулованных игроков программы «Что? Где? Когда?» рассказал о том , что вынужден покинуть клуб знатоков и популярную телепередачу.

Причиной всему стала последняя адвокатская деятельность Новикова, который на протяжении 1,5 года защищал в суде качестве профессионального адвоката украинскую лётчицу Надежду Савченко.

Ранее генеральный продюсер и ведущий «Что? Где? Когда?» Борис Крюк заявил, что после решения Новикова защищать права украинской военнослужащей, телепередача оказалась втянутой в политику, так как некоторые телезрители могут ассоциировать российский клуб знатоков с украинской лётчицей.

«При всем хорошем отношении к Илье, он должен был сначала выбрать, что для него важнее, а потом заниматься Савченко» — прокомментировал Крюк. Также, кроме Новикова к сезону игр 2016 года была не допущена вся команда, в которой он выступал во главе с Алесей Мухиным.

Илья Новиков исключен из "Что? Где? Когда?"
Илья Новиков исключен из «Что? Где? Когда?»

Сам Новиков, впрочем не стал сожалеть об уходе из клуба знатоков. В интервью каналу «Дождь» адвокат признался, что ожидал этого решения еще в 2014 году, сразу же после своего назначения защитником украинской военнослужащей.

Напомним, что 34-летний Илья Новиков дебютировал «Что? Где? Когда?» в 2002 году, и на сегодняшний день является двукратным обладателем «Хрустальной совы», присуждённой ему как лучшему знатоку в 2004 и 2014 годах.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*