Игорь Стрелков: «Сегодня Россия ведет две войны, а Путин отдает острова китайцам и японцам»

Игорь Стрелков, последние новости
Игорь Стрелков, последние новости

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) в одном и последних интервью раскритиковал действия президента Путина, как главнокомандующего вооруженных сил России, участвующих в бессмысленной войне в Сирии.

Стрелков считает, что президент страны обязан признать, что Россия сегодня ведет две войны — Украине и в Сирии. А это означает, что главе государства необходимо ввести военное положение, возложить на себя абсолютно все властные полномочия, вплоть до изменения конституции.

«Почему-то передавать китайцам кусок российской территории и вести переговоры с японцами о передаче им Курильских островов президент может, у него право есть. А провести конституционную реформу он не вправе ? Где логика ?»

«Вот мы в Сирии воюем, мы объявляли кому-то войну ? Кто принимал об этом решение ? Народ спрашивали — хотим ли мы воевать в Сирии ? Никто не спрашивал ! А теперь выясняется, что народ не хочет военного положения…

Начать воевать в Сирии Путин может, отдать китайцам остров Тарабаров под Хабаровском с 300 квадратными километрами российской территории тоже может, а больше он ничего не может» — возмущался Стрелков.

Ранее бывший министр обороны ДНР прокомментировал последние боевые действия в Сирии, назвав стратегическим поражением правительственных войск Башара Асада невозможность взятия под контроль второго по величине города страны Алеппо.

Стрелков считает, что теперь после соглашения о перемирии, достигнутого в сентябре 2016 года, военные группировки, воюющие с Асадом, получат дополнительное снабжение и победить их уже будет невозможно.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*