Идём дальше — прокурор Крыма Поклонская объявила незаконным отречение Николая II от престола

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что считает незаконным отречение от российского престола императора Николая Второго, произошедшее в марте 2017 года.

Поскольку по мнению Поклонской, это было сделано «без соблюдения всех юридических и процессуальных необходимых процедур и форм» и следовательно «эта бумага не несет в себе юридической силы» — сообщила Поклонская.

Неожиданное заявление было сделано в Ливадии 13 июля, где прокурор Крыма принимала участие в открытии нового памятника в честь последнего императора России.

Слова Натальи Поклонской вызвали неоднозначную реакцию в российском политикуме. Константин Добрынин, зампред комитета по конституционному законодательству Совета Федерации пригласил прокурора Крыма посетить Государственный архив в Москве, где храниться оригинал отречения.

Константин Добрынин считает что император России на тот момент обладал всей полнотой власти в том числе с правом использования от ее отречения в любой форме — «хоть гвоздем на листе железа» — сказал Добрынин.

Он также добавил, что в последующие полтора года жизни Николай Второй ни разу не оспаривал факт своего добровольного отречения от престола, хотя имел много возможностей высказаться по данному вопросу.

Документ об отречении Николая Второго от престола
Документ об отречении Николая Второго от престола
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*