Элина Бажаева после свадьбы и скандала с «рашкой» оправдалась за свои комментарии

Элина Бажаева, фото из соцсетей
Элина Бажаева, фото из соцсетей

Элина Бажаева, дочь российского олигарха Мусы Бажаева оскандалилась во время своего первого свадебного путешествия с молодым мужем Бекханом Мамакаевым.

Проводя свой медовый месяц в Америке и отвечая в соцсети на вопрос где лучше — в США или в России Элина откровенно заявила, что «везде лучше, чем в Рашке». А чуть попозже еще добавила, что ей «хочется жить в Америке», а только от одной мысли о Москве ей становится дурно.

Элина Бажаева, ask.fm
Элина Бажаева, ask.fm

Такие откровенные высказывания дочери известного российского олигарха сразу попали в СМИ и вызвали бурю негодований у соотечественников, как простых граждан так и официальных лиц. К скандалу даже подключился сам ректор МГИМО Анатолий Торкунов, пообещавший «провести разъяснительную беседу» со своей студенткой. «Мы расспросим ее, что она имела в виду. Потому что это не понятно, глупость какая-то» — выразил недоумение Торкунов.

Не упустил возможность высказаться и известный депутат Госдумы Виталий Милонов, не понимающий того, как Элина Бажаева по окончании ВУЗа впоследствии будет работать дипломатом. «В министерстве иностранных дел должны работать не такие люди, которых папаня запихал за деньги. Они должны идеологически защищать интересы нашей страны. А не сидеть где-то за границей, губы накачивать и шмотки дорогие скупать» — заявил Милонов.

Получив такую ответную реакцию сограждан, Элина попробовала оправдаться за ранее сказанные слова. Девушка заявила, что высказываясь о «нелюбви к Рашке» она имела в виду исключительно плохую погоду и постоянные пробки в Москве. Бажаева назвала безнравственностью попытки некоторых раздувать «ненависть к Родине» из ее невинной «нелюбви к серому небу».

Как известно, в конце сентября 2016 года 22-летняя Элина Бажаева, младшая дочь президента «Группы Альянс» Мусы Бажаева вышла замуж за 25-летнего Бекхана Мамакаева, сына известного чеченского бизнесмена Алихана Мамакаева, владельца компании «Dorchester Finance».

Фото: Элина Бажаева и Бекхан Мамакаев
Фото: Элина Бажаева и Бекхан Мамакаев

Шикарная свадьба молодых состоялась в Монако в присутствии 110 гостей в одном из самых роскошных ресторанов Монте-Карло под названием «Le Louis XV». Многие таблоиды сразу же сравнили эту свадьбу по пышности и дороговизне со знаменитой свадьбой Гуцериевых в Москве, состоявшейся весной 2016 года.

В отличии отличии от этого, свадьба Элины Бажаевой и Бекхана Мамакаева в Монако была проведена сугубо по-европейски, что идет вразрез с некоторыми чеченскими традициями, которые стараются соблюдать даже самые известные и богатые женихи с невестами.

Как известно, на традиционной чеченской свадьбе невеста должна весь день стоять на ногах, а жених вообще не имеет права входить входить в зал и быть рядом с невестой.

Впрочем, некоторые отступления от национальных традиций молодые с лихвой компенсировали шиком и блеском торжества в Монте-Карло.  Гвоздем того вечера стало платье невесты стоимостью в 20 миллионов рублей, сшитое по спецзаказу в парижском ателье известным ливанским дизайнером Зухаиром Мурадом. В день свадьбы Элина появилась перед гостями в своем платье под песню Бейонсе «Smash Into You».

Свадебное платье Элины Бажаевой
Свадебное платье Элины Бажаевой

Любопытно, что этот же дизайнер шил свадебное платье для свадьбы старшей сестры Элины — Мариам, вышедшей замуж в апреле 2016 года за молодого бизнесмена Магомеда Ериханова. Известно, что платье Элины Бажаевой ливанский дизайнер шил около четырех месяцев а его вес составлял свыше 20 килограмм из-за большого количества прикрепленных в виде украшений камней.

Напомним, что в этом году президент и владелец группы «Альянс» Муса Бажаев отметил свой 50-летний юбилей.  Для этого торжества его дочь Элина специально летала в Париж, где подобрала себе платье весенней коллекции Haute Couture, ценой в 3 миллиона рублей.

Выступая с поздравлениями отцу на на сцене спорткомплекса «Олимпийский», Элина произнесла трогательную речь со словами «Спасибо тебе, папа, за красивую жизнь, которую ты нам даришь».

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*