Дом Сечина на Рублёвке, яхта и зарплата Сечина — новое видео от ФБК

Дом, яхта и зарплата Сечина

Дом Игоря Сечина в Барвихе на Рублевке и зарплата главы Роснефти в 5 млн. рублей в день — новое видео опубликовал в сети основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Навальный напомнил о нескольких запретных сведениях из жизни Игоря Сечина, публикация которых в СМИ вызвала серию исков главы Роснефти к журналистам и последующие судебные решения о необходимости опровержения опубликованной информации и даже об уничтожении тиражей газет.

В частности несколько месяцев назад журналисты опубликовали данные о шикарной яхте «Княгиня Ольга» новой жены Игоря Сечина, которая регулярно путешествуя на ней, активно размещает фото на своей страничке Instagram. По данным Навального стоимость яхты, которую подарил глава государственной компании своей новой супруге составляет не менее 150 млн. долларов.

Кроме того, ранее газета «Ведомости» сообщила о строящемся новом доме Игоря Сечина в подмосковной Барвихе на Рублевке на участке размером в 3,2 гектара. Озвученная рыночная стоимость дома и участка уже сейчас составляет не менее 3,8 млрд. рублей или около 60 млн. долларов.

При этом дом и участок Сечина на Рублевке окружен особняками не менее богатых и известных топ-менеджеров преимущественно государственных компаний или близких им людей.

Дом и участок Сечина в Барвихе на Рублевке
Дом и участок Сечина в Барвихе на Рублевке

Навальный напомнил также о решении суда, заставившего журнал «Форбс» удалить статью с информацией о том, что официальная зарплата Игоря Сечина составляет 50 млн. долларов в год, что соответствовало по курсу на момент публикации зарплате в 5 млн. рублей в день.

При этом основатель фонда НБК назвал Игоря Сечина бездарным руководителем: «он полностью провалил свою работу — Роснефть вся в долгах, заключает невыгодные контракты, а производительность ее скважин неуклонно падает».

«Он долгие годы был секретаршей Путина — возглавлял его приёмную, носил за ним чемоданы, доказал свою преданность и получил лакомый жирный кусок» — считает Навальный, добавив, что никакие решения судов не заставят его замолчать.

Официальное видео Навального на сайте ФБК о доме Сечина на Рублевке, яхте «Княгиня Ольга» и зарплате главы «Роснефти»

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*