Дочь Путина, Екатерина Тихонова и строительство центра акробатического рок-н-ролла

Детский лагерь "Истра" в Подмосковье закроют
Детский лагерь "Истра" в Подмосковье закроют под строительство центра акробатического рок-н-ролла

Для спортшколы, в которой занималась танцами Екатерина Тихонова, дочь президента Владимира Путина, снесут детский лагерь и построят центр акробатического рок-н-ролла за 2 млрд. рублей.

Согласно официальной тендерной документации, участник торгов ООО «Магнум» выбранный в качестве победителя тендера, за выделяемые 1,9 млрд. рублей построит на 9,1 га земли в Одинцовском районе на месте детского лагеря элитный комплекс для занятий и показательных соревнований по спортивным танцам.

Указанная сумма будет потрачена на постройку зала акробатического рок-н-ролла с трибунами вместимостью на 2 тысячи мест, батутного, хореографического и тренажерного залов а также гостиницы на 300 мест. Любители спортивных танцев не будут обделены и комфортом — в качестве инфраструктуры здесь будет создан оздоровительный центр, бассейн, конференц-зал, площадка перед входом с электроподогревом и даже вертолетная площадка.

Любопытно, что компания «Магнум» была объявлена победителем тендера на сумму 1,9 млрд рублей, не смотря на то, что другой участник торгов ООО «Строй-Система» предлагал осуществить указанное строительство за меньшие средства — 1,696 млрд. рублей. Компания «Магнум», принадлежащая предпринимателю Андрею Орлову, и ранее неоднократно участвовала в освоении бюджетных средств, выделяемых на строительство спортивных сооружений,  заключив по данным СМИ за последние 6 лет свыше 150 контрактов на сумму 3,1 млрд. рублей.

На месте ожидаемого строительства в Одинцовском районе в настоящее время располагается детский центр «Истра» — лагерь для летнего оздоровления детей-школьников. Ранее  департамент образования Москвы начал внеплановую проверку деятельности лагеря, которая закончилась несколько месяцев назад увольнением руководства. Территория и строения детского центра были переданы в управление Москомспорта, а сам лагерь был закрыт с формулировкой «на реконструкцию».

Видео: Детский лагерь «Истра» в Подмосковье закрывают для строительства центра акробатического рок-н-ролла

Как известно, в данной спортшколе акробатического рок-н-ролла занималась Екатерина Тихонова, которую журналисты СМИ считают дочерью президента Владимира Путина. Ранее она неоднократно и успешно выступала на международных соревнованиях по спортивным танцам в паре.

Видео выступления Екатерины Тихоновой, дочери Владимира Путина на танцевальных соревнованиях

В настоящее время 30-летняя Тихонова официально работает заместителем проректора Московского государственного университета и даже входит в высший ученый совет МГУ. По данным издания Reuters, в 2013 году дочь Путина Екатерина Тихонова вышла замуж за молодого миллиардера Кирилла Шамалова, совладельца «Сибура», состояние которого сегодня оценивается в сумму около 3 млрд. долларов.

Кирилл Шамалов является младшим сыном Николая Шамалова,  совладельца банка «Россия», которого связывает давняя дружба с президентом. По версии издания Guardian 34-летний Шамалов, недавно вошел в список самых влиятельных молодых людей мира, одновременно являясь самым молодым российским долларовым миллиардером.

Екатерина Тихонова и Кирилл Шамалов
Екатерина Тихонова и Кирилл Шамалов

Как ранее сообщалось в СМИ, в 2015 году Тихонова возглавила центр национального интеллектуального резерва «Иннопрактика» при МГУ, которому были выделены средства в сумме 110 миллиардов рублей на строительство в центре Москвы научно-технологического парка для «взаимодействия науки и бизнеса».

Журналисты отечественных и зарубежных СМИ неоднократно пытались задавать вопросы президенту Путину и его пресс-секретарю о Екатерине Тихоновой, однако всегда получали уклончивые ответы. В частности пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев о Тихоновой, впрочем и не опровергая упомянутых журналистами фактов. Сама Екатерина Тихонова также является недоступной для общения с представителями СМИ.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*