Депутаты не захотели есть меньше черной икры не смотря на кризис

Сколько стоит черная икра
Сколько стоит черная икра

Сколько стоит черная икра и кто ее покупает в России — рассказала Саодат Султанова, заместитель гендиректора компании «Русский икорный дом», контролирующей около 73% российского рынка черной икры и ежегодно продающей около 23–24 тонн деликатесного продукта.

Как оказалось, кризис не повлиял на бизнес «Русского икорного дома» — ведь основными клиентами его являются руководство крупных российских компаний, и даже Госдума с Советом Федерации России.

Султанова отметила, что не смотря резкий скачок курса доллара и подорожание черной икры в рублях, их постоянные клиенты не стали сокращать объемы закупок ценного деликатеса.

«У нас даже была нехватка сотрудников — очень большое количество заказов. Кризис мы не очень почувствовали, он как-то обошел наш стороной» — сообщила Султанова.

Цена икры черной осетровой в последние годы довольно стабильна и обычно не опускается ниже 1000 долларов США за килограмм. В розничной продаже обычно популярны баночные упаковки черной икры по 30, 50, 100, 250 грамм.

По состоянию на середину 2016 года самый дешевый вариант 30-граммовой баночки качественной осетровой икры в Москве можно приобрести например по 1650 рублей. Баночка в 250 грамм обойдется уже в 18 000 рублей.

А самые богатые ценители продукта смогут приобрести 1 кг черной икры по цене 70 тысяч рублей.

Сколько стоит черная икра, граммы - май 2016г.
Сколько стоит черная икра, граммы — май 2016г.

Стоит заметить, что это не предел — за границей стоимость килограмма осетровой икры составляет в среднем от 1 тыс. до 2 тыс. долларов США в баночных расфасовках.

А в ресторанах Лондона, например цена заказа только 100 граммов белужьей черной икры достигает 2000 фунтов.

Читайте также достоверные новости по теме:

Зарплату депутатам госдумы в 2016 году повысят в 2 раза — до 800 тысяч рублей

В связи с досрочными выборами депутатам Госдумы уже дали зарплату за сентябрь-декабрь

Поделиться новостью с друзьями

1 Trackback / Pingback

  1. Купание в бассейне с черной икрой - в Москве празднуют 700-летие рубля (видео)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*