Бывший президент Янукович на собственной яхте катается по Волге и претендует на пост губернатора

Где сейчас Янукович
Где сейчас Янукович

Где сейчас находится Виктор Янукович и чем он занимается — сбежавший бывший украинский президент в последние дни все чаще упоминается в выпусках новостей, косвенно принимая участия в тех или иных событиях.

Последней неожиданной новостью стало предложение о назначении Януковича губернатором Волгоградской области — по крайней мере с такой инициативой выступили ряд общественных деятелей, которые даже  подготовили соответствующую петицию и начали сбор голосов волгоградцев на популярном сайте гражданских инициатив change.org

Авторы петиции призывают президента Владимира Путина отдать Януковичу пост губернатора Волгоградской области по причине того что «нельзя, чтобы опытный управленец такого масштаба сидел без дела и пропадали бы зря его умения и навыки».

yanukovich-081

Как ни странно, подобная инициатива, которую некоторые объявили шуткой, всего за 2 дня голосования успела набрать более 100 подписей волгоградцев, поверивших в то, что новый губернатор в состоянии обеспечить региону «процветание и успех», как сказано в петиции.

Указанная новость пришла из Волгограда совершенно не случайно. Как раз накануне в местных СМИ появилась информации о круизном путешествии бывшего украинского президента на собственной яхте по реке Волге. А 18 августа 2016 года яхта Януковича прибыла в Волгоград, где беглый президент посетил Мамаев Курган и музей-панораму «Сталинградская битва».

Примечательно, что охрану Януковича во время путешествия обеспечивали как личные телохранители, так и сотрудники российского МВД. В частности, последние почти на 3 часа перекрыли дороги и вход в музей-панораму для остальных посетителей до момента окончания осмотра достопримечательностей украинским вип-гостем.

Яхта Януковича в Волгограде, фото 18 августа 2016г.
Яхта Януковича в Волгограде, фото 18 августа 2016г.

Отдельного внимания местных журналистов была удостоена яхта Януковича стоимостью в несколько миллионов долларов, которая вероятно принадлежит его старшему сыну Александру, также перебравшемуся в Россию и занявшемуся строительным бизнесом.

По свидетельству очевидцев, в тот день люксовая яхта в целях безопасности не стала подходить к причалам города, а остановилась на рейде у берегов Волгограда. Высокопоставленного пассажира, в лице которого местные жители узнали Виктора Януковича, доставили к берегу на катере, после чего по городу он ездил в микроавтобусе в сопровождении охраны и сотрудников МВД.

Известно также, что прибывшие на других теплоходах туристы тогда несколько часов простояли в ожидании открытия «Сталинградской битвы», доступ к которой был ограничен из-за визита Януковича. А у одного из любителей фотосъемок сотрудники МВД принудительно стерли снимки президентской яхты.

Виктор Янукович в Волгограде, фото 18 августа 2016г.
Виктор Янукович в Волгограде, фото 18 августа 2016г.
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*