Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров продает свой особняк

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который весной вынужден был бежать из Украины, распродает своё имущество.

Желающие существенно улучшить свои жилищные условия, могут приобрести особняк Николая Азарова в Печерском районе Киева расположенный на улице Зверинецкая дом 1.

Общая площадь дома составляет почти 600 квадратных метров и разместился он на участке в 0,1 гектара. Его рыночная стоимость по оценкам риелторов составляет не менее 3,5 млн долларов.

Интересы продавца по доверенности оформленной в Москве 23 июня 2014 года представляет некий Глеб Лешков. По сведениям СМИ он же является руководителем нескольких строительных компаний, бизнес которых связан с семьеё Николая Азарова.

Несомненно что все юридические документы на недвижимость у продавца в полном порядке. В электронных СМИ Украины уже опубликованы решение Киевсовета на земельный участок под домом и доверенность на продажу.

Впрочем сейчас сам Николай Азаров с квартирным вопросом уже определился. Его семья приобрела недвижимость в деревне Воронино Истринского района Московской области. Там располагается клубный посёлок «Монолит», находящийся в 26 километрах от Москвы. Участок №35 с площадью 4 тыс. кв. м. недавно был приобретен Эдуардом Фатхуллиным — отцом Лилии Азаровой, которая замужем за сыном Николая Азарова — Алексеем. Стоимость такого дома в «Монолите» риелторы оценивают 8,5 миллионов долларов. На территории клубного поселка есть собственная прогулочная зона, теннисные корты и даже свой православный храм.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров ушел в отставку в январе 2014 года и вскоре, после публичных обвинений в коррупции, был вынужден скрыться в России.

Также немалый общественный резонанс произвело недавнее заявление представителей Донецкой народной республики о привлечении Николая Азарова к проекту «Новороссия» в качестве эксперта по экономическим вопросам.
house_azarov3
house_azarov2
doverennost301214

house_azarov31house_azarov4

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*