Бас гитарист группы «Любэ» Павел Усанов был убит из-за Донбасса

Причиной смерти Павла Усанова, бас гитариста группы «Любэ» стала драка, в которую переросли разногласия между собеседниками — посетителями бара, обсуждавшими ситуацию на Донбассе — сообщили журналистам близкие люди музыканта.

Телеведущий «РЕН ТВ» Захар Прилепин рассказал о произошедшем так: «Говорили о Донбассе, об Одессе, потом по этому поводу начали ссориться, вызвали милицию, потом милиция уехала. А потом всё это случилось на улице…»

Стоит заметить, что в Следственном комитете России сразу же поспешили опровергнуть политическую подоплеку конфликта, сосредоточившись на расследовании версии драки из-за личной неприязни.

Напомним, что 40-летний музыкант группы «Любэ» Павел Усанов 3 апреля 2016 года был доставлен в НИИ Склифосовского с тяжелой травмой головы, полученной после конфликта с неизвестными в одном из баров подмосковного Димитрова.

Частично часть драки с участием Павла Усанова была зафиксирована на видео с камеры наблюдения, расположенной в помещении развлекательного заведения.

https://www.youtube.com/watch?v=XcaaIDVqSws

Более 2-х недель артист пребывал в состоянии комы, а медики диагностировали у него перелом основания черепа и внутримозговую гематому.

19 апреля 2016 года Павел Усанов скончался, не приходя в сознание, от несовместимых с жизнью последствий черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый в нанесении смертельной травмы музыканту был вскоре задержан. Им оказался 39-летний менеджер транспортной компании Максим Добрый, житель Солнечногорского района Московской области, которому теперь угрожает до 15 лет лишения свободы.

22 апреля Усанова похоронили на Аллее Славы в родном городе Новочебоксарске в Чувашии. Мать музыканта и его жена Юлианна поблагодарили всех пришедших и принявших участие в церемонии погребения артиста.

Известно, что Павел был женат дважды и от первого брака также у него осталось двое детей, Софья и Василий.

Любопытно, что Усанов пришел в «Любэ» в 1996 году после такой же преждевременной смерти предыдущего басиста группы Александра Николаева, трагически погибшего в автокатастрофе.

В 2006 году Усанов, параллельно выступая с «Любэ», дополнительно создал свою группу «Встречный бой», а с 2012 года сам был вокалистом нового коллектива.

Фото: Павел Усанов с Николаем Расторгуевым, группа"Любэ"
Фото: Павел Усанов с Николаем Расторгуевым, группа»Любэ»
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*