Бабушка Алины Кабаевой получила от олигархов еще 3 элитных квартиры

Бабушка Алины Кабаевой получила 3 квартиры от олигархов
Бабушка Алины Кабаевой получила 3 квартиры от олигархов

Бабушка Алины Кабаевой, знаменитой российской олимпийской чемпионки по художественной гимнастике, неожиданно стала владелицей трех шикарных квартир в центре Москвы и Санкт-Петербурга, ранее принадлежавших олигархам Геннадию Тимченко и Петру Колбину.

Информация об этом опубликована на сайте телеканала «Дождь» на основании итогов расследования, проведенного журналистами канала.

Речь идет о двух квартирах суммарной площадью в 601 кв.м. в Москве с видом на Старый Арбат в 7-этажном элитном клубном доме по адресу Арбат, 18, а также одной квартире площадью 211 кв.м. в Санкт-Петербурге на Мытнинской набережной, дом 3, расположенной прямо напротив Петропавловской крепости.

Указанная недвижимость согласно выписке из единого государственного реестра теперь принадлежит 80-летней Анне Зацепилиной — с таким именем известна только одна женщина, являющаяся родной бабушкой бывшей спортсменки и депутата Госдумы Алины Кабаевой.

По документально подтвержденным данным, указанные квартиры до декабря 2015 года принадлежали бизнесменам Геннадию Тимченко и Петру Колбину, входящих в первую сотню богатейших людей России. Как известно, обоих предпринимателей в СМИ называют близкими друзьями президента Владимира Путина.

Геннадий Тимченко, бывший сослуживец Путина по главному управлению КГБ, ныне является совладельцем банка «Россия», газодобывающей компании «Новатэк» и еще нескольких десятков крупных предприятий, а его состояние сегодня оценивается в 11,4 млрд. долларов.

Бизнесмен Петр Колбин назван бизнесменом довольно условно, поскольку в предпринимательской деятельности он замечен не был, но в течении 5 лет являлся владельцем 10%-го пакета акций швейцарской компании «Gunvor», контролирующей 10% мировой торговли нефти и экспортировавшей около 25% всей российской нефти. Состояние Петра Колбина, с учетом также владения российской компании нефтетрейдера «Сургутэкс» оценивается в 550 млн. долларов.

Столь успешную судьбу для Петра Колбина вероятно предопределило знакомство с будущим президентом, которое состоялось еще в детстве, когда семья Колбиных проживала в деревне Именицы Ленинградской области, где летом 1954 года семья Путиных снимала дачу.

Теперь как выяснилось, по некоторым загадочным обстоятельствам, являясь одними из богатейших людей России, оба бизнесмена синхронно переоформили элитную недвижимость на Анну Зацепилину.

Фото: Алина Кабаева и Владимир Путин
Фото: Алина Кабаева и Владимир Путин

Любопытно, что коллекционирование элитной недвижимости, ранее принадлежавшей олигархам, по видимому является основным хобби 80-летней Анны Зацепилиной. В марте 2016 года в СМИ уже сообщалось о получении Зацепилиной в собственность особняка с земельным участком на Рублево-Успенском шоссе от бизнесмена Григория Баевского, являющегося бизнес-партнером Аркадия Ротенберга, которого также считают одним из ближайших друзей молодости Владимира Путина.

Тогда же стало известно о передаче Баевским квартиры в Москве площадью 228 кв.м. для Лейсан Кабаевой, являющейся родной сестрой Алины Кабаевой.

Ранее также некоторые российские таблоиды сообщали о дружеских и близких отношениях Владимира Путина и Алины Кабаевой, а некоторые СМИ в погоне за сенсацией даже неоднократно пытались заявить о якобы состоявшейся тайной свадьбе Путина с Кабаевой.

Известно, что какого-либо достоверного подтверждения данная информация не получила, а все вопросы о личной жизни президент как правило предпочитает не комментировать.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*