Версии убийства мера Коктебеля в Крыму

7 августа 2015 года Ростислав Сторожик, мэр курортного поселка Коктебель в Крыму найден повешенным в ванной комнате коттеджа пансионата «Приморье», где он временно проживал с супругой в летний период.

В 10-20 утра еще живого Ростислава Сторожика обнаружила его жена, вернувшаяся из похода в магазин. Она сумела вытащить мужа из из петли и вызвать «скорую», но реанимационные процедуры уже не помогли спасти жизнь 40-летнему меру.

Родственники и близкие к Ростиславу люди не верят в самоубийство Сторожика так как этому не было никаких предпосылок — молодой мер вел активный образ жизни, несколько месяцев назад женился и был полон планов на работу и личную жизнь.

Его товарищ Артём Мельниченко также охарактеризовал Ростислава как активного и жизнерадостного человека, у которого всё в порядке с личной жизнью и уж точно он не собирался вешаться.

Вечером накануне своей гибели, Сторожик отдыхал в ресторане с женой в компании друзей и его поведение не предвещало никакой трагедии.

В самом Коктебеле причиной гибели мера называются множество разных версий.

Многие невольно затрагивают тему крайне неудачного курортного сезона как в Коктебеле так и в целом в Крыму с рекордно низким количеством отдыхающих туристов за последние несколько десятков лет.

Набережная Коктебеля, 2015 год
Набережная Коктебеля, 2015 год

Тем не менее земельные участки и недвижимость возле морского побережья стали предметом передела, в том числе с участием местного и заезжего криминалитета.

Также местные жители рассказали журналистам о конфликтной ситуации вокруг дискотеки «Коктыбель», которую Ростислав Сторожик пытался закрыть из-за многочисленных жалоб жителей на шум и поведение посетителей. По слухам, якобы накануне гибели Сторожук по данному вопросу несколько раз звонил мэру Феодосии Дмитирю Шепеткову, но тот не брал трубку.

В то же время Дмитрий Щепетков считает, что мер Коктебеля не справился с неким «внутренним давлением» поскольку «мы должны быть на высоте, нам доверяет правительство Крыма и не все могут с этим справиться» — заявил журналистам мер Феодоссии.

Следственный комитет не исключает версию насильственной смерти Сторожика и проводит мероприятия по проверке обстоятельств, приведших с смерти мера Коктебеля.

Прокурор республики Крым Наталья Поклонская также пообещала взять данное дело на особый контроль прокуратуры.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*