Северо-Крымский канал сегодня (видео)

Северо-Крымский канал, фото 2015 год
Северо-Крымский канал, фото 2015 год

Северо-Крымский канал – уникальное гидротехническое сооружение приходит в запустение, заростает травой а его железобетонные конструкции без воды разрушаются от высокого перепада температур (видео)

Один из участников строительства канала, местный житель Георгий Капшук считает что если вопрос с водоснабжением со стороны Украины не будет решен в ближайшее время – уникальное сооружение будет разрушено и безвозвратно потеряно для Крыма.

По мнению строителя канала проблему водоснабжения Крыма не решить путем выкачивания воды из скважин, так как это приведет к экологической и социальной катастрофе. Например, уже северной части Крыма артезианскую воду пить уже нельзя – она соленая.

Железобетонные конструкции канала нагреваются летом ежедневно до 60 градусов, и в таких условиях они выдержат еще максимум 1 год. Далее гидросистема общей длинной в 11 тыс. километров, что равно расстоянию до Аляски, попросту разрушиться.

Население севера, северо-запада и северо-востока Крыма особенно сельской местности будет вынуждено покинуть эти территории.

Днепровская вода в Северо-Крымском канале использовалась для нужд сельского хозяйства засушливых регионов Крымского полуострова.

Северо-Крымский канал, фото 2015 год

Северо-Крымский канал, фото 2015 год
Северо-Крымский канал, фото 2015 год
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*