Открытие супермаркета «МегаГриНН» в Курске шокировало жителей города

Момент официального открытия нового супермаркета «МегаГриНН» в Курске стал шоком для жителей города, давно ожидавших этого дня.

Обещанный торгово-развлекательный комплекс с гипермаркетами и брендовыми магазинами оказался полупустым и заставлен внутри базарными палатками, торгующими ширпотребными товарами.

По факту из заявленных 230 тысяч квадратных метров площади супермаркета пока оказались заполненными только около 8% помещений.

На месте обещанного парка развлечений для детей с аттракционами, каруселями и американскими горками, посетителей ожидал лишь один уличный надувной батут.

Разочарованы жители города оказались и очередным переносом сроков открытия Дворца спорта с 50-метровым бассейном, обустройство которого опять затягивается.

Строительство ТРЦ «МегаГриНН» было начато в мае 2013 года корпорацией «ГриНН», принадлежащей бизнесмену Николаю Грешилову. За время строительства стоимость его сооружения по словам инвесторов увеличилась с 7 млрд. рублей до 15 млрд. рублей.

Сроки открытия курского «МегаГриННа», анонсированные на конец 2015 года, уже неоднократно переносились, и фактически 1 марта 2016 года открылась только небольшая часть помещений первого и минус первого этажей ТРЦ.

Теперь же инвесторы обещают открытие второй очереди (торговые площади с 3-го по 7-й этажи) в сентябре 2016 года, а в декабре 2016 — полное открытие всех торговых залов.

Однако региональные специалисты по торговой недвижимости сомневаются в жизнеспособности планов «ГриННа», отмечая что заявленные ранее арендаторы массово отказываются от заключения договоров аренды в полупустующем ТРЦ.

Индикатором этого является упорное нежелание менеджмента «ГриННа» обнародовать наименования будущих арендаторов или брендовых торговых марок, представленных в «МегаГриННе».

Вполне возможно, что столь ожидаемый центр покупок и развлечений окажется для жителей Курска всего лишь дорогим крытым рынком для обыденных товаров ширпотреба.

kursk_031

kursk_035

kursk_032

kursk_033

kursk_034

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*