Минобороны России показало бомбежку элеватора, назвав его «нефтехранилищем ИГИЛ»

Министерство обороны России показало видео бомбардировки в Сирии зернового элеватора, представив его как «авиаудар по нефтехранилищам ИГИЛ».

На опубликованном 02.12.2015г. российскими военными видео указано, что это был авиаудар по нефтехранилищу боевиков в районе населенного пункта Эс-Саура.

MO_125

Однако внимательные блогеры сразу нашли на интерактивных картах место бомбардировки и обнаружили, что на самом деле это зерновой элеватор, расположенный среди полей вблизи городка Аль-Сурман провинции Идлиб.

Более того, как оказалось в этом регионе нет объектов добычи или переработки нефти, а находится он под контролем не ИГИЛ, а так называемой «сирийской оппозиции».

GrainElevator_125

О том что разбомбленный объект не был нефтехранилищем видно также и на самом видео Минобороны, поскольку в результате взрывов «нефтехранилища» вместо черных клубов дыма и мощного пожара видно только облако пыли, предположительно из муки или зерна.

Это уже не первый случай, когда пользователи интернета находят факты подачи недостоверной информации от лица Минобороны России.

Ранее российские военные публиковали видео полетов бомбардировщиков над горами покрытыми снегом, который отсутствует на территории Сирии в данное время года.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*