Как премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон летел в отпуск «лоукостером» в эконом-классе

Один из самых влиятельных политиков в мире, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон летел в свой отпуск «лоукостером» авиакомпании «EasyJet» да еще и в эконом-классе.

Фотографии и видео Кэмерона, жующего в самолете чипсы «Pringles» и смотревшего в свой «iPad» выложила в сеть 16-летняя школьница, сидевшая в соседнем ряду.

Kameron_081

Любопытные фото стали предметом пристального внимания британских СМИ. В частности журналисты ВВС упрекнули премьер-министра, что он и его телохранитель вдвоем занимали целых три места эконом-класса.

Другие издания критикуют Кемерона за любовь к чипсам, в то время как сам он неоднократно высказывался за употребление здоровой и натуральной пищи.

В данном случае официально известно, что Дэвид Кэмерон находится в отпуске и летел в португальский город Алгарве к своей семье, которая там находится на отдыхе.

Сам премьер-министр ненадолго прерывал свой отпуск для участия 15 августа в мероприятиях, посвященных победе над Японией и окончанию Второй мировой войны.

Это далеко не первый случай, когда Дэвид Кэмерон летает «лоукостерами». В 2013 году премьер-министр с своей семьей летал в Португалию в город Фару, а в 2011 году на Ибицу. В указанных случаях политик также предпочел авиакомпанию «EasyJet».

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*