Иосиф Кобзон летит на лечение в Италию не смотря на санкции

Депутат Государственной думы и певец Иосиф Кобзон пояснил свою поездку в Италию необходимостью получения качественного лечения.

По совам 77-летнего артиста, он не хотел отдавать предпочтение лечению за рубежом, но в Милане находится лучший в мире аппарат для лечения профильного онкологического заболевания и клиника там же, «не я выбирал — врачи рекомендовали» — сообщил Кобзон.

https://www.youtube.com/watch?v=g_Hxqjm9gHQ

Иосиф Кобзон уже длительное время проходит курсы лечения рака предстательной железы. 10 лет назад российскому певцу была сделана операция в Германии.

Для возможности посещения Кобзоном Италии потребовалось вмешательство президента Владимира Путина, обратившегося с соответствующей просьбой к итальянским властям.

С февраля 2015 года Иосиф Кобзон включен в список лиц, в отношении которых введены санкции Евросоюза за поддержку военных действий так называемых «ополченцев Новороссии».

Тогда Кобзон прокомментировал это следующим образом: «Ну что же, будем лечиться здесь».

В начале сентября 2015 года пресс-служба посольства Италии в России сообщила, что виза была предоставлена Кобзону из гуманитарных соображений в связи с его болезнью. Сроком на 1 год с возможностью пребывания до 90 дней.

Уже 9 сентября певец был замечен представителями СМИ в аэропорту Мальпенса в Милане.

Иосиф Кобзон в аэропорту Мальпенса в Милане, 9 сентября 2015 года
Иосиф Кобзон в аэропорту Мальпенса в Милане, 9 сентября 2015 года

В августе 2015 года певец посетил с концертами г.Донецк, где получил из рук главы ДНР Александра Захарченко «Орденом шахтерской доблести». Одновременно такой же орден получил и сам Захарченко.

Иосиф Кобзон со сцены призвал всех «поддерживать ополченцев» а также рассмешил публику стихотворением своего друга следующего содержания «На Кобзона наложили вето, не пускают в европейский дом. Мы на вето положили это, и вообще на санкции кладем».

Kobzon_092

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*