«Единоросс» не стал депутатом и выкопал обратно детскую площадку

Возмутительная история случилась после проведения местных выборов в городе Ядрин в Чувашской Республике.

Кандидат от партии «Единая Россия» Алексей Жарков, занимающий должность директора местного ООО «Автодорсервис», во время избирательной компании презентовал новую детскую площадку, обустроенную им в одном из микрорайонов города во дворе дома на ул.Молодежной.

В местных изданиях перед выборами прошла серия публикаций и фотоотчетов о проведенном благоустройстве района города, в которых акцентировалось, что все это сделано благодаря кандидату от «Единой России» Алексею Константиновичу Жаркову.

Не смотря на столь щедрую благотворительность, Жаркову не удалось стать депутатом местного райсобрания — избиратели проголосовали за другую кандидатуру.

Спустя месяц после выборов жители района обнаружили, что обустроенную детскую площадку те же самые рабочие утром выкапывают из земли, но уже без торжественных речей и привлечения СМИ.

Election_114

Election_113

Детская горка и две качели были аккуратно демонтированы и увезены в неизвестном направлении, не смотря на протесты проходящих мимо жителей. Не помог даже звонок в местную полицию.

Данная ситуация возмутила многих родителей, чьи дети уже успели облюбовать площадку как основное место детских игр. Известно, что они намерены обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Чувашской Республике с просьбой дать оценку произошедшему.

Следует отметить, что местное издание «Версия» критически отозвалось к действиям Жаркова, не смотря на ранее вучавшие провластные репортажи.

Журналисты назвали подарок кандидата от правящей партии неудачным «подкупом» и призвали дать «морально-правовую оценку» поступку Жаркова.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*