Тройник на высокое давление: где купить

При сооружении трубопровода необходимо тщательно продумывать всю конструкцию, ведь от надежности каждого элемента будет зависеть общая работоспособность. Как правило, наиболее уязвимыми для разрушения и различного рода поломок оказываются места соединения, поворотов, а также стыков труб. Поскольку редкий контур может обойтись без поворотов и разветвлений, очень важно подобрать качественные фитинги, которые не только не будут уменьшать проходимость всей системы, но и окажутся долговечными и надежными. К таким изделиям относится и тройник на высокое давление.

Область применения

Сегодня тройники на высокое давление используются повсеместно, но чаще всего их устанавливают на трубопроводе, через который проходят вещества с высокой температурой, нефтепродукты, жидкости под высоким давлением. Современные модели таких тройников выпускаются в самых различных типоразмерах, при этом стоят не слишком дорого, поэтому могут успешно применяться и там, где защита от разрушающего воздействия высокого давления нужна не постоянно. К примеру, в сфере водоснабжения, коммунального хозяйства такие нагрузки крайне редки, но именно они зачастую становятся причинами крупных аварий.

Сегодня производители также предлагают переходники с дополнительно усиленными элементами. К примеру, некоторые модели оснащены упроченным штуцером, что позволяет существенно расширить область применения детали. Широкое применение нашли и тройники, которые защищены от перепадов температур и могут длительное время выдерживать не только повышенные, но и пониженные рабочие температуры.

Где купить

Тройники на высокое давление лучше покупать именно у производителя, поскольку непосредственно изготовитель может дать лучшие гарантии качества. Компания Armaturamet предлагает огромный выбор тройников, в том числе на высокое давление, других элементов для различных трубопроводов. Преимуществом этого производителя является наличие собственного конструкторского бюро, в котором специалисты могут просчитать и параметры изделий, и допустимые нагрузки, способны разработать принципиально новые конструкции в соответствии с требованиями заказчика.

Приобретая такой тройник, следует обратить внимание на его соответствие определенному стандарту. Это может быть всем известный ГОСТ, СТО или же ТУ и ТС самого завода-изготовителя. Также важно обратить внимание на качество исходного металла, его марку и свойства.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*