Способы экономии на оплате коммунальных услуг

Ежегодно наши коммунальные платежи увеличиваются в большую сторону. Так, например, в Москве уже начиная со второго полугодия этого года, начнут действовать новые тарифы на воду, газ и электричество. Главной проблемой для владельцев квартир и частных домов стала строжайшая экономия ресурсов, однако, самые предприимчивые хозяева все чаще применяют хитрости, с помощью которых останавливаются все счетчики.

Речь идет о неодиомовом магните для счетчика, которым уже давно пользуются некоторые предприимчивые владельцы жилья, тем более что сегодня купить такой прибор без проблем можно через сеть интернет, а курьер даже доставит его до дверей Вашей квартиры.

Магнит для счетчика поможет сэкономить на стоимости коммунальных услуг, он действует быстро, безопасно и надежно. Стоит приложить его к поверхности прибора, и счетчик мгновенно остановится, при этом нужно использовать мягкую ткань, чтобы не оставлять царапин и следов.

Что же представляет собой неодиомовый магнит на счетчик воды или других механических счетчиков? Это сплав из железа, бора и неодима, который используется в производстве мощных электродвигателей, современных держателей для слесарного инструмента и других целей. Он обладают огромной мощностью, и чтобы оторвать магнит от ровной металлической поверхности, потребуется огромная сила.

Неодимовый магнит для счетчика имеет самую высокую стойкость к размагничиванию, и успешно останавливает все механические счетчики, применяемые в настоящее время, что дает возможность экономить на коммунальных услугах. Конечно, надо учитывать тот факт, что сама процедура не легальная, однако чтобы вычислить счетчик коммунальные службы пока не имеют определенных механизмов, и не готовы тратить деньги на применение новых технологий, способных реагировать на данный магнит.

Как правильно подобрать неодимовый магнит? В конструкции любого счетчика внутри имеется собственный магнит, воздействующий на счетный механизм. Он защищен специальной антимагнитной муфтой, которая является препятствием при установке обычных магнитов, однако, она легко теряет свои защитные функции при воздействии неодимового магнита.

В счетчиках разного вида имеется свой тип защитной муфты, поэтому, прежде чем купить неодимовый магнит на электросчетчик, надо быть готовым к тому, что он будет работать по-разному, и в этом случае следует учитывать силу сцепления. Так, например, имея слабое сцепление, счетчик не остановится, а при сильном сцеплении устройство может выйти из строя, поэтому, подбирая неодимовый магнит на электросчетчик, посоветуйтесь со специалистами. По такой же схеме работает магнит на счетчик для воды, однако следует знать, что на большом расстоянии он не имеет воздействия на прибор.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*