Выбор мебельных, почтовых замков и фурнитуры для шкафов

Несколько слов о выборе замков и другой фурнитуры.

Выбор замка – дело серьезное и доверить его лучше профессионалам. Но мы же люди самостоятельные и не привыкли обращаться за помощью в столь простых вопросах. Так я думал, пока не пришлось покупать замок для почтового ящика и замок для пожарного шкафа. Прочитав с десяток статей на тему выбора фурнитуры, я понял для себя 4 простых истины. Ими с вами и поделюсь:

1. Универсальных замков не существует. Потому выбирать их нужно, ориентируясь на толщину дверцы. К примеру, для обычных железных почтовых ящиков подойдут замки с гайкой длиной 20 мм. Для ящичков с более толстыми дверцами (деревянными или пластиковыми) существуют замки 25 и 30 мм. Перед покупкой замеряйте ширину дверцы, стенки тумбочки или стекла, если выбираете фурнитуру для витрины.

2. Не нужно экономить. Покупая любую фурнитуру, обращайте внимание на материал, из которого она изготовлена. Особенно это касается замков. Вы же покупаете их для защиты, потому не берите товар сомнительного качества.

3. Отдавайте предпочтением металлическим замкам с усиленной гайкой.

4. Найдите надежного продавца, тогда не придется волноваться ни о качестве товара, но о выборе определенной модели.

Последнее правило для меня оказалось самым сложным. Я точно понимал, что оценить качество товара только по фотографии в интернете не смогу. Потому очень надеялся на помощь продавца. Сразу скажу, что специализированных сайтов оказалось не так и много. Чаще всего замки составляют только небольшую часть ассортимента интернет-магазина, потому консультанты не особо разбираются в этой теме.
Но мне удалось найти магазин, где меня порадовал ассортимент, цены и работа с клиентами. Это сайт moscow-furnitura.ru. Здесь предлагают огромное количество почтовых, мебельных, щитовых, электронных и даже кодовых замков. Если вы ищете замочек для витрины, тумбочки, пожарного шкафа, сейфа или подъезда – вам туда. Выбор на порядок выше чем в других магазинах. Это касается и видов замков, и их стоимости. Как говорится, на любой вкус и кошелек.

Что меня особо порадовало – это описание каждого товара. Написано понятным языком, точно указаны размеры, потому выбрать нужную модель смогут даже те, кто не особо разбирается в тебе. О качестве товара могу судить только на примере своего замка. Мне пришел добротный металлический замок с 2-мя ключами. Еще одним приятным бонусом стали цены. Пока искал нужный сайт, я пролистал не один подобный магазин, потому о ценах могу говорить уверенно. Одним словом, магазин хороший. За замками только сюда!

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*