Ситуация на рынке криптовалют — что нам принесет 2018 год

За последний год рынок цифровых валют получил колоссальный приток средств от инвесторов, заинтересованных в высоких о развитии в данной сфере. Можно предположить, что в 2018 году уже такого не повториться, так как за прошедший год индустрия криптовалют и так получила небывалый старт для создания новых и интересных проектов, использующих технологию блокчейн для своей работы.

Тем не менее экспертами ожидается, что к концу текущего года или к началу следующего капитализация рынка цифровых валют перевалит за отметку в 3 трлн долларов. Верить в это или нет — решать только инвесторам. Поскольку мы уже наблюдали эпизодическое падение криптовалют. Но этот показатель можно считать вполне реальным, поскольку эта сумма является более чем реальной для цифровых валют, тем более, в связи с прошедшим криптобумом. Например, капитализация фондового рынка Японии составляет более 3 трлн долларов — а это всего лишь оборот средств одной страны, а что можно говорить обо всем мире?

Причины падения Биткоина

Еще совсем недавно самая популярная криптовалюта Биткоин стоила порядка 20 тысяч долларов за единицу, а стоимость биткоина на сегодня уже снизилась до 6500 долларов, в чем же тому причина?

Одной из главных причин стремительного падения стоимости данной криптовалюты принято считать рыночные события. Это связано не только с кражами денежных средств со счетов криптовалютных инвесторов, но также и с анонимностью самой криптовалюты.

Теперь в Японии и Южной Корее (где произошли инциденты и мошеннические действия относительно краж средств со счетов пользователей биржи Coincheck) каждый пользователь, желающий совершать операции над цифровыми валютами, обязан идентифицировать себя.Влияют на положение дел Биткоина и запреты на рекламу криптовалют в крупнейших социальных сетях Facebook и Twitter.

Не чем больше падает курс Биткоина, тем более выгодными становится инвестирование в альткоины — другие цифровые валюты, доступные на мировом рынке. Давайте же взглянем на другие перспективные криптовалюты.

1. Bitcoin. Несмотря на стремительное снижение ценности данной криптовалюты, Bitcoin по-прежнему остается валютой с самой большой капитализацией в мире, а также имеет хорошую динамику и, в скором времени ожидается только укрепление его позиций в мире цифровых валют.

2. Ethereum. Данная валюта позволяет создавать децентрализованные онлайн-сервисы на различные тематики. Эксперты называют Эфириум аналогом нефти в цифровом мире. Ethereum «питает» смарт-контракты и дает возможность создания токенов стандарта ERC-20.

3. Ripple. Целью запуска данной криптовалюты считается обеспечение моментальных безопасных сделок (финансовых операций) между пользователями. В скором времени ожидается, что Ripple во всех аспектах превзойдет авторитетную систему платежей SWIFT.
Если говорить о других альткоинах, которые также могут проявить себя с позитивной стороны в ближайшее время, то это: Bitcoin Cash, Monero, LiteCoin, IOTA, Dash и др.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*