Китайские газовые сигнализаторы. Стоит ли рисковать?

Приобретая очередной гаджет, мы зачастую готовы отдать последние деньги (и даже “грешим” взять его в кредит, обрекая себя на временное рабство), лишь бы получить заветный блестящий смартфон или планшет, чья стоимость, чаще всего, в разы превышает ту пользу, которую он нам принесет. Когда же речь заходит о собственной безопасности, мы часто ведем себя, как неразумные дети, веря, что трагедия уж точно обойдет нас стороной. Поэтому, когда встает вопрос, потратиться ли на оборудование, которое может спасти нас, наших детей, пожилых родителей и т.д.- мы колеблемся.

Когда речь идет о газосигнализаторах, чья задача оперативно подать сигнал, если в помещении произошла утечка газа, потребитель может сделать выбор в пользу дешевых китайских приборов. И с этого момента начнет рискованную игру. По стандарту, китайские газоанализаторы (детекторы загрязнителей воздуха) не обязаны проходить поверку, поэтому точность в измерениях и работоспособность таких приборов не гарантируются практически никем, и Вы получаете приборчик, ценой экономии на котором будет Ваша жизнь или жизнь Ваших близких. Также, как все мы давно знаем, электроника китайского производства никогда не отличалась высоким качеством и надежностью, н если это не так страшно, когда Вы купили какую-нибудь безделушку, то подобный выбор в вопросе безопасности- недопустимое пренебрежение жизнью Вашей семьи.

На рынке есть прекрасная альтернатива — газовые сигнализаторы производства Беларусь. Их отличает высокое качество, не уступающее аналогичному оборудованию из Европы. На такое оборудование можно полностью положиться, оно имеет соответствующие сертификаты, а заводы проходит необходимое лицензирование.

Важно понимать, что в отличие от очередного смартфона, в который мы готовы вложить в разы больше, при том, что он прослужит 1-1.5 года, качественный белорусский газоанализатор будет верой и правдой оберегать нас минимум 5-10 лет и даже больше. Китайские аналоги не могу похвастаться такой надежностью, в результате чего нам приходится снова покупать оборудование, тратить деньги и время на его покупку и установку.

Самое главное, что в результате китайского приобретения нас ожидает — рискованная игра “сработает-не сработает”, только уже не просто на деньги, а на сохранность всего имущества в нашей квартире (зачастую и имущества соседей нашего дома, ведь если произойдет взрыв по Вашей вине, Вам придется возмещать потери всех жильцов) и на человеческие жизни. И кому была нужна такая экономия?

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*