Какой ноутбук лучше, новый или б/у?

Согласно статистике, каждый второй гражданин Украины ежедневно пользуется Интернетом. Следовательно, почти в каждой семье есть компьютер, ноутбук или планшет. Благодаря своей мобильности и производительности, значительное место на рынке компьютерной техники занял именно ноутбук.

Но множество покупателей делает ошибку, приобретая данный девайс в новом состоянии. Ведь еще с самого появления на рынке, ноутбук принадлежал к тем вещам, которые лучше покупать подержанными.

Где купить качественную б/у технику?

Почти каждому продвинутому пользователю ПК известны такие интернет-площадки как EBay, Amazon и другие. С помощью этих сервисов, можно купить б/у ноутбук из США в 2 или в 3 раза дешевле, чем в Украине.

Но в то же время, на подобных интернет-аукционах размещают свои объявления недобросовестные продавцы, которые предлагают «почти новую» и «оригинальную» технику по подозрительно привлекательной цене. Более того, пользователей пугает то, что купить товар можно лишь по предоплате.

Чтобы не попасть на крючок мошенников, нужно воспользоваться услугами посредников. Как ни странно, но это не сулит значительное повышение в цене. Украинские посредники закупают технику оптом и со скидкой только у проверенных продавцов. Следовательно, даже учитывая стоимость перевозки и растаможки, цена за единицу компьютерной техники получается практически такая же, как и на EBay, Amazon и так далее.

Но отечественные интернет-магазины, такие как, например, Hottrader, дают вам официальную гарантию и возможность наложенного платежа. В случае с зарубежными продавцами, рассчитывать на такое не стоит.

Почему б/у, а не новая?

Отдать преимущество подержанному ноутбуку, а не новому, стоит по ряду причин.

Во-первых, это цена. Глупо переплачивать за стоковый ноутбук с низкой производительностью и плохими характеристиками лишь потому, что он новый. Гораздо логичнее потратить свои деньги на более качественный и мощный б/у девайс.

Во-вторых, это возможность выбрать фирменный ПК. Современный рынок ноутбуков буквально кишит новинками от неизвестных китайских производителей. Они позиционируют свои ноутбуки, как суперпроизводительные и супермощные, но на практике оказывается, что они совсем ненадежные и недолговечные.

Поскольку покупка фирменного ПК 2017-ого или 2018-ого года выпуска может сильно ударить по карману, вы можете выбрать девайс постарше от авторитетного производителя, который уже зарекомендовал себя на рынке.

В-третьих, это возможность легкого и быстрого ремонта. Существует ошибочное мнение, что б/у ноутбук будет ломаться гораздо чаще, нежели новый. Именно из-за страха частых поломок, большинство покупателей и склоняется в сторону новых устройств. Но в условиях современного рынка компьютерной техники и новые, и подержанные ноутбуки ломаются с одинаковой частотой.

Но только вот б/у ноутбук от известного производителя примут в любом ремонтном ларьке, а с дешевым ноутбуком 2018-ого года выпуска можно объездить полгорода в поисках подходящих деталей.

Какую марку ноутбуков выбрать?

Наиболее популярными являются производители Dell, Acer, Asus, Toshiba, Lenovo и HP. Каждая из данных компаний завоевала хорошую репутацию на рынке компьютерной техники. Но именно в соотношении цена-качество, лучше всех себя проявили ноутбуки от Asus.

Благодаря долговечности и стабильно хорошей производительности, даже самые старые модели ноутбуков Asus подходят для серфинга в Интернета, просмотра фильмов/видео, прослушивания музыки и других примитивных задач. Если же вы планируете ставить перед своим ПК более трудоемкие цели, то стоит присмотреться к моделям поновее.

С финансовой точки зрения, самым выгодным вариантом для потребителя будет купить б/у ноутбук Asus в украинском интернет-магазине, поставляющем подержанную технику из США. Подобные услуги предлагает магазин Hottrader, который предоставляет своим клиентам надлежащий сервис, официальную гарантию, а также скидки.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*