Женские колготки

Женские колготки

Появление колготок — это прорыв в истории женской одежды. Подтолкнула представителей промышленности на изготовление колготок Мэри Куант, британский дизайнер начала 20 века. С тех пор, пара чулков пришитых к трусам, как вид нижнего белья, заняла свое место в женском гардеробе.

На сегодняшний день выбор колготок огромен. Женские колготки в широком ассортименте представляет универсальный торговый портал satom.ru. Колготки, предлагаемые в любом интернет магазине оптом и в розницу, станут такой же составляющей вашего образа, как и любой другой аксессуар.

Выбор колготок

Купить это универсальное нижнее белье не сложно, если помнить некоторые правила: дешевые — не значит плохие, капроновые — не значит недолговечные, и что колготки играют важную роль в создании образа. Дешевая одежда бывает очень хорошего качества —  изучите отзывы о производителях. Капроновые колготки купленные недорого, но большие по плотности, будут носиться достаточно продолжительное время. Правильно подобранные по цвету и качеству они украсят ваши красивые ножки, подчеркнут их, станут завершающим штрихом в созданном уникальном образе.

Для правильного подбора колготок на упаковке изделия размещена таблица, где производители предлагают выбрать размер, идеально подходящий вашей фигуре. Один и тот же размер у разных фирм-производителей может отличаться, причем заметно. Размеры обозначаются цифрами в интервале от 1 до 6. Если ваш размер смежный (например, между 3 и 4), то берите больший. Тогда они будут правильно сидеть на ноге и не так часто будут рваться. Также размеры колготок обозначаются латинскими буквами: S — маленький, М — средний,  L — большой, XL — очень большой.

Часто женщина пытается сэкономить и покупает колготки на бегу на вещевых “развалах”, забывая от том, что низкая цена говорит о том, что это может быть подделка фирменных изделий. Все знают, что самые лучшие: итальянские и немецкие колготки, они в высшей степени комфортны и элегантны.

Уделите особое внимание швам и ширине пояса. У дешевых моделей — швы круглые, у качественных — плоские. Пояс у хороших колгот должен быть 3-4 сантиметра, более плотная ткань на мысках и они обязательно должны иметь ластовицу (ромбовидный кусок ткани, соединяющий два чулка). Идеальный материал для ластовицы — хлопок. Это увеличивает срок службы колготок.

Важно не только правильно выбрать колготки, но и правильно за ними ухаживать: стирать руками, с применением мягких моющих средств, не отжимать, не выкручивать, сушить в горизонтальном положении, завернув в хлопковую ткань.

Цветные колготки

Классические цвета: черные, бежевые, серые и белые — плотно заняли свою нишу на современном рынке. Все большей популярностью начинают пользоваться изделия синего, зеленого, красного, фиолетового цветов. Любительницы индивидуальности с удовольствием вносят яркость в свой модный образ. Конечно, такие оригинальные комплекты не в каждый офис можно одеть, дресс-код вещь жесткая. Цветные колготки не сочетаются с общей стилистикой делового костюма. Но в выходные дни и на отдыхе вы можете создавать любые образы. Главное не переборщите с цветом. Колготки должны быть одного тона с платьем или юбкой, обувь выбирайте тоже в тон. Одень правильно выбранные цветные колготки и выгляди эффектно и органично.

Колготки с рисунком

Не каждая девушка может сказать: “Я ношу колготки с рисунком”. Для этого нужно иметь длинные стройные ножки, и быть худой и молодой. Нужно уметь грамотно сочетать колготки с принтами, рисунками, полосками, клеткой, цветами с верхней одеждой. Классический рисунок — это тоненькая стрелка сзади. Женственно и сексуально. На стройных ножках также эффектно смотрятся ажурные и кружевные модели.
И последний совет бесплатно: колготки всегда должны быть светлее или такого же цвета как обувь.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*