Реально ли заработать на форексе по бесплатным сигналам ?

Что такое форекс и можно ли на нем зарабатывать ?

Непрерывные процессы обмена одной иностранной валюты на другую порождают постоянное изменение соотношений их курсов, которое с развитием интернет-технологий теперь доступно в режиме онлайн, ежесекундно отражающем курсы той или иной валюты страны в соотношении с другими валютами.

Волшебное выражение «технический анализ» и «стратегии форекс» захватывает умы начинающих трейдеров, желающих в короткие сроки разбогатеть, пару раз щелкнув компьютерной мышкой.

Вниманию наивных новичков в интернете предлагается множество «правильных сигналов», бесплатно получаемых «от профессионалов» на покупку или продажу той или иной валюты.

Знающие люди, специализирующиеся на работе с финансовыми рынками, советуют относится с такой информации скептически и прежде всего думать о рисках, присущих на биржевой торговле.

Прежде чем слепо следовать бесплатным советам «профессионалов» и брокеров, протестируйте сначала результаты такой торговли на виртуальном форекс-счете, который можно открыть бесплатно онлайн во многих брокерских компаниях.

Любопытно что результат такого тестирования скорее всего будет предсказуем — совершив несколько десятков виртуальных сделок, сумма ваших прибылей и убытков будут почти равны, за исключением комиссии или спрэда, взимаемого с каждой операции, и плавно движущего ваш депозит к нулю.

То есть по сути — бесплатные форекс сигналы и стратегии наверняка окажутся на равных с гаданием на кофейной гуще, что собственно и не так уж и плохо, учитывая удивительную способность новичков моментально терять свои средства на биржевой торговле.

Это не значит что на форексе не существует людей, стабильно зарабатывающих на движении курсов, предсказываемых с помощью стратегий и технического анализа графиков.

Такие люди есть, но следует понимать, что какие бы они ни были профессионалы, их прогнозы не стопроцентные, а лишь сбываются чуть чаще чем не сбываются. Главное, что происходит это стабильно.

Исходя из такой специфики, для грамотного и опытного трейдера имеет смысл оперировать только крупными суммами инвестиций, чтобы пытаться заработать более мелкие суммы, ограничивая возможные риски потери капитала.

Именно поэтому эффективные трейдеры чаще всего работают в крупных инвестиционных банках или международных компаниях, управляя средствами, доверенными им клиентами и имея свой процент от заработанного.

И разумеется, что точно не они озадачены рассылкой «бесплатных сигналов» форекс-торговли для широких масс, постоянно мелькающих в интернете для наивных новичков.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*