Поршни на скутеры

Поршни на скутеры

О важности правильного выбора поршня для скутера

Всем известно, что такой транспорт, как скутер, предназначен для поездок на малые отрезки пути. Многие из них могут эксплуатироваться исключительно в чертах города, на ровных дорогах. Такие изделия более просты в управлении, чем мотоциклы, поэтому они начали пользоваться большой популярностью в наше время.

Водители, которые разбираются в строении своего двухколесного друга, знают, что в его правильной работе поршни имеют очень важное значение. Пока вы используете новый транспорт, он ездит хорошо и быстро, но со временем появляются проблемы в движении. Это означает, что двигатель теряет свою мощность и не может выдавать те же показатели, которые были приемлемыми в начале использования транспортного средства.

Поршни на скутеры могут решить эту проблему. Современный рынок запчастей переполнен качественными деталями, которые доступны любому желающему. Вы можете приобрести поршни разных размеров по доступной цене даже не выходя из дома. Для этого найдите нужную деталь на страницах нашего сайта zakupka.com. Мы всегда рады каждому покупателю в любое время суток. Наши продавцы ответят на любые вопросы, касающиеся товара.

Такие детали, как поршни могут иметь разное строение, диаметр и материал, из которого они изготавливаются. Также очень важно обращать внимание на производителя изделия. Не всегда раскрученные бренды, которым уделяется много внимания, оказываются наилучшими. Для того чтобы не ошибиться при выборе изделия для замены, обратитесь к нашим продавцам за консультацией.

Поршень является деталью, которая имеет форму цилиндра. Она совершает возвратно-поступательные движения в середине устройства. Таким образом, поршень помогает преобразовывать давление газа, жидкости или пара в механическую работу. Возможна и обратная работа – движение возвратно-поступательного характера преобразуются в изменение давления.

Как правило, уплотнение на механизме свое расположение на поверхности поршня в виде специальных поршневых колец. Иногда ремонт может обойтись заменой колец, а не поршня в сборе.

Поэтапная замена поршня на скутере

Обратите внимание, что замена поршня должна осуществляться только в самых крайних ситуациях. Это сложная работа, требующая особых знаний, умений и инструментов. Все же, если вы хотите поставить новую деталь на свой скутер, следует хорошо подготовиться к этой процедуре.

1. В начале процесса потребуется снять мотор. Нужно открутить все соединения, которые могут помешать этому.

2. Откручиваем мотор, который установлен на раме.

3. Далее следует снять глушитель, воздушный фильтр, кожухи цилиндра и генератора. В это время можно почистить детали. Помните, что все они должны быть чистыми.

4. Откручиваем крепления головки цилиндра и выкручиваем свечу. Все места соединения нужно тщательно промыть. Очень важно, чтобы пыль и мусор не попали в кривошипную камеру.

5. Удаляем цилиндр и головку. Если старые прокладки отрываются кусками, будет правильным удалить их, чтобы поверхность стала ровной. В процессе процедуры сбора обязательно поменяйте прокладки.

6. Следите за тем, чтобы в картер не попадал мусор и пыль. Это может привести к поломке деталей поршневой группы и коленчатого вала. Вы можете закрыть отверстие между шатуном и картером куском чистого материала.

7. Далее вам понадобится снять стопор и выдавить поршневой палец. Иногда этот процесс оказывается довольно непростым. Следите, чтобы шатун не погнулся.

8. После этого вам нужно аккуратно снять поршень и достать подшипник, чтобы удалить испорченную прокладку.

Действия по сборке нужно производить в обратном порядке. Перед установкой нового поршня нужно промыть его в бензине и осуществить продув.

Для того чтобы быстро купить недорогие поршни в сборе или отдельные детали для них, обратитесь к нашим продавцам. Они расскажут вам, какое изделие будет наиболее подходящим для вашего скутера и сколько оно стоит. У нас вы найдете детали для 2 и 4-тактных скутеров на разное количество кубов.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*