Условия кредитования малого и среднего бизнеса

Если Вы решили взять кредит на развитие малого или среднего бизнеса, то получить деньги возможно в любом банке. Но необходимо выполнение ряда условий. Любой банк потребует доказательства благонадежности заемщика и возврата денежных средств.

Вот список требуемых условий:

    • Необходимо иметь хорошо продуманный бизнес план.
    • Наличие недвижимости принадлежащей заемщику.
    • Отсутствие имеющихся кредитов.
    • Иметь хорошую кредитную историю.
    • Поручительство особы.
    • Подтвердить документом что Вы имеете собственные средства.

В любом случае для получения кредита Вы должны иметь действующий бизнес, или же предоставить гарантии от поручителя, который имеет собственный бизнес. Необходимо доказать, что Вы платежеспособны, что имеете движимое и недвижимое средство или достаточное количество товара в обороте, все это гарантии для банка. В любое предприятие нужно вкладывать средства. Будь то сфера услуг, торговля или производство. Один из простых способов получить кредит, это указать что деньги нужны на закупку нового оборудования.

Для бизнесменов малого и среднего бизнеса, банки предлагают разные процентные ставки, сроки возврата и форму погашения кредита.

Среди банков, готовых работать с малым бизнесом, почти все кредиторы уделяют особое внимание проверке репутации и кредитной истории, а вот официальная прибыль финансовым учреждением проверяется редко. Для представителей среднего бизнеса, если сумма кредита крупная, требования уже более существенные. В этом случае необходимо проведение финансово-экономического анализа и оформления залога.

Кредитование малого и среднего бизнеса набирает обороты, большая доля финансовых операций банка — это кредит для бизнеса. Кредит заемщику обычно дают на год. Но есть банки, у которых срок кредитования достигает до пяти лет.

Хочется отметить, что малому и среднему бизнесу государство стало уделять много внимания. Существуют различные государственные программы с повышенной ликвидностью, по развитию и поддержке кредитования малого и среднего бизнеса. Ведущей задачей программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, остается обеспечить доступность кредитов для предпринимателей. Финансовый рынок предоставляет много предложений по кредиту, необходимо тщательным образом изучить их, и выбрать наиболее выгодные условия для заемщика.

Рассмотрение заявления банком проходит в два этапа, предварительное и окончательное решение банком. Для первого, предварительного, этапа, сотрудникам банка необходимо представить документы свои и поручителя, затем будет вынесено окончательное решение.

Вся документация и информация которую Вы предоставили кредитной комиссии финансового учреждения, будет играть решающую роль в сроках и сумме кредита. Выполнение этих процедур занимает около двух недель. Более подробно с условиями кредитования малого и среднего бизнеса вы можете узнать здесь: belgazprombank.by/malomu_i_srednemu_biznesu/finansirovanie_biznes/credits_msb/

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*